Gallery Cia Paulista de Leilões
Phone: 55 (11) 3062-7954 / 55 (11) 95038-7618 / 55 (11) 3082-5236
Email: contato.ciapaulista@gmail.com
Par de pequenos pratos mandarim de porcelana - sec XIX - diâmetro 13cm
SANTA ROSA DE LIMA - Escola Cusquenha - Séc. XIX - ost - 22,5 x 17,5 cm.
Mini floreiro de prata de lei, contraste cabeça de Minerva, PUIFORCAT FRANCE, 10cm, França, século XX.
Salva de prata de lei teor 800 - 31 cm diâm
VIVARA - Grande estojo porta-joias medindo cerca de 49,5x27x13. Interior em veludo. Obs.: Falta chave.
LENCI - Mascara feminina de porcelana - 29 cm de alt, 24 de comp e 12 de prof. Itália Séc XIX
Bengala de madeira ornamento em latão repuxado e castão em chifre trabalhado 94 cm alt.
STOCKINGER FRANCISCO - Escultura de bronze representando torso feminino – alt 17 cm.
Antigas poltronas de cinema em Imbuia. Década de 40 fabricada pela móveis Cimo.
Faca de Campo, industrial. Marca NIETO / MIGUEL NIETO S.L. (Espanha). Comprimento total, 36 cm, comprimento da lâmina 22,5 cm. Com marcas de uso e pontos de oxidação. Lâmina em aço, empunhadura em metal e resina sintética, bainha de couro pespontado. Anos 1990.
Marfim tampa de garrafa - Europa séc XIX - 6 cm de alt.
Caixa de madeira com fina laca .Japão Inicio do Séc XX - 5 cm de alt, 17 de comp, 15 de prof.
Grupo Escultórico de porcelana esmaltada representando pássaro manufatura Alemã Séc XX. 17 cm de alt.
Palatinik - Escultura em resina representando Coruja - 12 cm de alt e 9 de comp - dat 1977.
Escultura de marfim representando ponte de elefantes .China Séc XX - 23 cm de comp.
Tapete oriental manufatura manual - 197 x 146 cm
Caixa de prata de elei, contraste da cidade de Londres, monogramada na tampa. 4 cm de alt, 11 de comp e 9 de prof.
Escultura em prata representando pássaros decorada com delicado esmalte - 20 cm de alt. China Séc XIXXX.
Vaso em opalina esmaltada C/ motivos de flores. - 21 cm de alt e 14 de diâm.
Wine test de prata 833 nacional. 3 cm de alt e 8 de diâm.
Espelho Veneziano - 80 cm de alt, 70 de larg e 6 de comp.
Lote com dois castiçais de vidro artístico manufatura KOSTA BODA - 36 cm de alt.
São Sebastião de madeira lavrada e policromada -Séc XVIIIXIX- Minas Gerais . 25 cm de altura e 14 de comp.
Par de saleiros de prata de lei contraste da cidade de Londres, prateiro Garrard & Co .Inglaterra Séc XX. 2 cm de alt e 9 de diâm.
Cesta de prata - 2 cm de alt, 19 de comp e 16 de prof.
NSA. DA CONCEIÇÃO. IMAGEM EM MADEIRA POLICROMADA, VESTES MULTICOLORIDAS, COM MENINO JESUS NO BRAÇO. PEDESTAL TRABALHADO. OLHOS DE VIDRO E COROA. SEC XVIII-XIX - 29,5 CM DE ALTURA.
Salva de prata de lei teor 833 nacional - 3 cm de alt e 25 de diâm.
Escultura de marfim gueixa com instrumento musical - 7,5 cm de alt, 5 de larg e 6 de comp.
Bomboniere em cerâmica, representando coruja - 14 cm de alt, 20 de larg, 18 de prof
NSA. DA CONCEIÇÃO IMAGEM EM MADEIRA POLICROMADA, VESTES MULTICOLORIDAS COM MENINO JESUS COM GLOBO E RESPLENDOR. SEC XVIII-XIX - 30 CM DE ALT
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW