Gallery Cia Paulista de Leilões
Next auction: 13/05/2021, 20:00h
Exhibition
at CIA PAULISTA DE LEILÕES
Phone: 55 (11) 3062-7954 / 55 (11) 95038-7618 / 55 (11) 3082-5236
Email: contato.ciapaulista@gmail.com
Avaible Pieces
SANTA ROSA DE LIMA - Escola Cusquenha - Séc. XIX - ost - 22,5 x 17,5 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Retrato Nobre - Cena Religiosa - Fernando VI - Séc. XX - OSM - 21,0 x 17,0 cm
Valor do lote
$ 51.720,00 (ARS)
$ 51.720,00 (ARS)
Lote com seis peças de acrilíco sendo uma escultura, dois cubos e três pesos de papel - no estado
Valor do lote
$ 30.00 (EUR)
$ 3.448,00 (ARS)
$ 30.00 (EUR)
$ 3.448,00 (ARS)
Lote com cinco caixas antigas de diversos materiais e procedências -comprimento maior 22cm
Valor do lote
$ 18.00 (USD)
$ 15.00 (EUR)
$ 1.724,00 (ARS)
$ 18.00 (USD)
$ 15.00 (EUR)
$ 1.724,00 (ARS)
Antiga caixa de madeira com pintura oriental - faltam as alças - 23cm x 16cm x 19cm - no estado
9 bids
R$ 550,00 (BRL)
9 bids
Valor do lote
R$ 550,00 (BRL)
$ 99.00 (USD)
$ 82.50 (EUR)
$ 9.482,00 (ARS)
$ 99.00 (USD)
$ 82.50 (EUR)
$ 9.482,00 (ARS)
Lampião de bronze, Aladin, com cúpula de opalina branca - USA - altura 56cm
Valor do lote
$ 105.00 (EUR)
$ 12.068,00 (ARS)
$ 105.00 (EUR)
$ 12.068,00 (ARS)
Balança de ferro com dois pratos sustentados por correntes - comprimento 80cm e altura 75cm
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 4.310,00 (ARS)
$ 37.50 (EUR)
$ 4.310,00 (ARS)
Coco de prata de lei portuguesa - comprimento 39cm
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Fragmento de capitel de madeira com resquícios de policromia - comprimento 19cm e altura 22cm
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 4.310,00 (ARS)
$ 37.50 (EUR)
$ 4.310,00 (ARS)
Miniatura de Romiseta, de folha de flandres pintada de azul e branco - década de 50 - comprimento 21cm e altura 13cm
4 bids
4 bids
Valor do lote
$ 67.50 (EUR)
$ 7.758,00 (ARS)
$ 67.50 (EUR)
$ 7.758,00 (ARS)
Abajur tocheiro barroco de madeira entalhada em folhagem e brunido a ouro - bobeche de metal e cúpula de pergaminho - sec XIX - altura 150cm
Valor do lote
$ 25.860,00 (ARS)
$ 25.860,00 (ARS)
Lote com dez garfos e dez facas para peixe - WMF - art deco
Valor do lote
$ 30.00 (EUR)
$ 3.448,00 (ARS)
$ 30.00 (EUR)
$ 3.448,00 (ARS)
Tapete kilin - Irã - 126cm x 82cm
Valor do lote
$ 10.344,00 (ARS)
$ 10.344,00 (ARS)
Salva de prata de lei portuguesa, repuxada, contraste águia, com três pés, centro liso - diâmetro 32cm
Valor do lote
$ 20.688,00 (ARS)
$ 20.688,00 (ARS)
Luminária de papel arroz em formato de lanterna - no estado - comprimento 150cm
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
Lote com duas peças de cerâmica sendo uma tigela Saramenha(diâmetro 26cm e altura 14cm) e um vaso com pintura primitiva(diâmetro 33cm e altura 31cm)
Valor do lote
$ 67.50 (EUR)
$ 7.758,00 (ARS)
$ 67.50 (EUR)
$ 7.758,00 (ARS)
Tazza de opalina francesa, branca, recortada e decorada nas bordas com pintura dourada - altura 18cm (no estado)
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
Fragmento de anjo de pedra - período barroco - policromado, sobre base de madeira - no estado - altura 38cm
Valor do lote
$ 10.344,00 (ARS)
$ 10.344,00 (ARS)
Jogo de toilette com três escovas de roupa de crina de cavalo e um espelho de mão de cristal todos em prata de lei 800 e baquelite - no estado
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
Duas esculturas de Domenico Calabrone - uma delas assinada - alturas 9cm e 6cm
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
Pequeno aplique de madeira antiga com requisíos de policromia - para uma lâmpada - altura 25cm
R$ 180,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 180,00 (BRL)
$ 32.40 (USD)
$ 27.00 (EUR)
$ 3.103,20 (ARS)
$ 32.40 (USD)
$ 27.00 (EUR)
$ 3.103,20 (ARS)
Lote com duas peças de aço polido - design Vlavianos - medidas 18cm x 18cm x5cm e 13cm x 13cm x 2cm
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
Banco de ferro fundido para dois lugares -
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 5.172,00 (ARS)
$ 45.00 (EUR)
$ 5.172,00 (ARS)
Lote com porta lenha, apetrechos de lareira de metal e cabos de jacarandá e queimador de ferro -
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 8.620,00 (ARS)
$ 75.00 (EUR)
$ 8.620,00 (ARS)
Raro prato com alças de porcelana inglesa azul borrão, modelo Watteau - sec. XIX - 22cm x 19.5cm
Valor do lote
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
$ 60.00 (EUR)
$ 6.896,00 (ARS)
Lote com sete cálices de cristal de diversos formatos e cores - altura maior 18cm
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 5.172,00 (ARS)
$ 45.00 (EUR)
$ 5.172,00 (ARS)
A Coroação de Nossa Senhora - Escola Cusquenha - Séc. XIX - Óleo sobre metal, cobre - 23 x 18 cm.
Valor do lote
$ 105.00 (EUR)
$ 12.068,00 (ARS)
$ 105.00 (EUR)
$ 12.068,00 (ARS)
Travessa de porcelana inglesa, azul borrão, oitavada, padrão "willow" - sem marcas - sec. XIX - 44 cm x 34cm
Valor do lote
$ 13.792,00 (ARS)
$ 13.792,00 (ARS)
Faqueiro de prata de lei portuguesa com 118 peças sendo 12 garfos, 12 facas e 12 colheres de mesa, 12 garfos, 12 colheres e 12 facas de sobremesa, 12 garfos e 12 facas para peixe, 12 colheres de café e 10 talheres de serviço
Valor do lote
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,500.00 (EUR)
$ 172.400,00 (ARS)
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,500.00 (EUR)
$ 172.400,00 (ARS)
Lote com três peças de arte oriental sendo um snuff bottle de laca vermelha, uma escultura em pedra dura de um casal e um elefante de onix verde - altura maior 10cm
Valor do lote
$ 37.50 (EUR)
$ 4.310,00 (ARS)
$ 37.50 (EUR)
$ 4.310,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW