Leilão de Dezembro
13 de Dezembro de 2018 às 20:00hs
GUYER SALLES -Nat. morta - CID / aquarela, Dat 1986, 58 x 77 cm. Sem moldura.
SERGIO FINGERMANN - gravura, Dat 88 - 53 x 59 cm. Sem moldura - (no estado)
Imponente móvel de fina marcheteria com detalhes em bronze parte superior adaptada para bar .França Séc XX - 138 cm de alt, 122 de comp e 41 de prof.
Tapete Oriental manufatura manual Kaysere - 207 x 92 cm.
Tapete Oriental manufatura manual Malayer - 188 x 103 cm.
ASSINATURA ILEGÍVEL - Paisagem - OST / CID - 60 x 80 cm.
Par de palmas em metal expessurado a prata - 84 cm de alt. (no estado).
Marcelo Grassmann - Guerreiro - Gravura - CID - 37 x 51 cm
E.DI.CAVALCANTI - Figura feminina sanguínea - CID - 29 x 20 cm. Dat 12.09.68
Luminária de mesa de vidro artistico - Art.Decô - 36 cm alt, 40 diâmentro (Pequeno bicado)
Bandeja espessurada a prata. Brasil Séc XX- 34 x 20 cm.
Alexandre Filho - Datado 92 - OSE - 29 x 35 cm.
FERNAND PALLET - Óleo sobre papel / CIE - 14 x 18 cm.
Wladyslaw - Desenho Geométrico - CID - datado 1956 - 37 x 26 cm.
Prato de porcelana esmaltada decoracão a ouro com reservas com elementos chineses , edição MOTTAHEDEH , manufatura Vista Alegre.Portugal Séc XX - 22 cm de diãm.
Santo Antônio de madeira lavrada e policromada . Brasil Sec XIX - 30 cm de alt.
Tapete oriental manufatura manual Persa - 5,55 x 3,60 m.
Mesa de jogos - 78 cm de alt - 55 X 55 cm fechada - 75 alt - 78 X 78 cm aberta.
Lustre de bronze com contas de cristal - 100 CM DE ALT, 70 DE DIÂMETRO
Caixa de metal espessurado a prata (no estado). 3 cm de alt, 8 de comp e 5 de prof.
Caixa de metal espessurado a prata inglesa. 5 cm de alt, 11 de comp e 8 de prof.
FRANCISCO MOLLER - Escultura - 86 cm de alt, 17 x 17 cm.
PIZA Arthur Luiz- Gravura - EA - CID - 28 X 18 cm.
ZÉ CABOCLO FILHO - Escultura barro cozido, policromado - 20 cm alt.
ANTONIO MANUEL - Violeiro - Escultura terra cota - 12 cm alt.
A.MARX - Ibirapuera , óleo sobre tela/ CIE - 70 x 50 cm.
Par de castiçais de prata liso séc XVIII - 21 cm alt.
A. BRUYAS - Busto de cerâmica policromada Art Noveaux - Assinado na base - 62 cm de alt (bicado na base)
Placa de metal espessurada a prata estilo e época Art Noveaux assinada - 45 x 28 cm. França Séc XIX
OSMAR SANTOS - Abstrato - OST - CIE - 2018, 80 X 60 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW