12 in June in 2019 at 20:00hs
RUBENS GERCHMAN - Gravura/CID - 4 cm alt x 7 cm diâm.
Quepe Militar - 10 cm alt, 19 x 25 cm.
Sarraciato - Natureza Morta - OST/CID - Identificado Napoli - 76 x 96 cm. (TELA RASGADA)
BANDEIRA ANTONIO - Abstrato - CID -nanquim sobre papel déc 60 - 21 x 14 cm.Ex Coleção JORGE AMADO.
Prato de porcelana esmaltada decorada com padrão Blue and White . China Sec XIX - 23 cm diâm.
A.Esteves - Rosas - Guache/CID - 34 x 53 cm.
50,00
50,00
Aparador em madeira, 78 cm de alt, 86 x 43 cm
Lote com duas Moringas em opalina azul, uma sem copo - 20 cm de alt e 10 de diâm.
Mesa de encostar com uma gaveta em jacarandá da Bahia estilo e época D. Maria I - 80 cm alt x 80 cm compr x 39 prof. (no estado)
A.Johnston - Catubina - Cena Alegórica - OSTcolada sobre madeira - Europa Séc. XIX - 44 x 35 cm.
GOELDI - Pescadores , Xilogravura - 23 x 27 cm, Tiragem de J.Pasello para a historia da Gravura no Brasil .
Bengala Stock em bambu - patinado e castão em madeira entalhada representando cabeça de cachorro - lâmina de toledo - Europa séc.XIX 92 cm.
Crucifixo em prata filigrama e esmalte - Europa Séc XIX. 6 cm alt, 3,6 comp.
Escultura de cloisonee finamente esmaltado e marfim policromado representando Guainin . China Sec XX -- 47 cm de alt.
5.400,00
5.400,00
Par de cadeira marroquinas 89 cm alt,60 cm compr,43 prof.
Tabaqueira em estanho, Neo Clássica - 20cm alt, 10 cm diâm.
OSMAR SANTOS - Abstrato - CIE - 60 x 80 cm.
Escultura em marfim - Figura Ancião - 7,5 cm alt.
Gregório Gruber - Gravura - CID - 16/50 - Dat - 88 - 45 x 63 cm.
Cruz em madeira e ouro - Brasil Séc XX. 3,5 cm alt.2 cm comp.
Caixa de madeira com decoração floral - Sul America séc XVIII - Dizeres no seu interior:Petita Borja - para el uso dela 5° D° - 12 x 43,5 x 28 cm.
Anônimo - Cena Pastoral - OSMadeira - Europa - Séc. XIX - 18 x 25 cm.
Quepe militar russo - 17 cm alt, 16 x 24 cm.
Emeric Marcier - Paisagem - Guache sobre papel/CIE - 37 x 50 cm. (no estado)
Bule cerâmica japonesa - (no estado) - 10 cm alt, 14 cm diâm.
AUG MOREAU - Escultura de Petit Bronze - 42 cm alt.
Bela Ânfora em porcelana Vieux - Paris - decorada a mão com pinturas em ouro e flores - Europa - séc. XIX/XX - 40 cm alt.
Cômoda em madeira policromada ao gosto Veneziano - 86 cm alt, 95 compr, 47 prof.
Veron - Ponto Oriental - OST/CID - 30 x 50 cm.
Lote com 2 pequenos vasos em fino esmalte - China Sec XIXXX - 18 cm alt.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW