20 de October às 20:00h
VOLPI ALFREDO - HC - Bandeirinhas, gravura assinada CID. 40 x 30 cm
10 bids
10 bids
Valor do lote
$ 324.00 (USD)
$ 24.732,00 (ARS)
$ 324.00 (USD)
$ 24.732,00 (ARS)
ALDEMIR MARTINS - Seio escultura em acrílico - assinado - 7 cm alt, 10 cm diâm.
Valor do lote
$ 75.00 (EUR)
$ 6.870,00 (ARS)
$ 75.00 (EUR)
$ 6.870,00 (ARS)
SCLIAR CARLOS - Caquis vinil e colagem encerado sobre tela - CID - Dat. 85 - 56 x 37 cm.
Valor do lote
$ 675.00 (EUR)
$ 61.830,00 (ARS)
$ 675.00 (EUR)
$ 61.830,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Peixe espada assinado - 27 x 23 cm.
5 bids
5 bids
Valor do lote
$ 13.740,00 (ARS)
$ 13.740,00 (ARS)
DAKIR PARREIRAS - Marinha - Iconogáfico RJ - OST - CIE - Dat e localizado Rio 1944 - 44 x 59 cm . (no estado)
Valor do lote
$ 525.00 (EUR)
$ 48.090,00 (ARS)
$ 525.00 (EUR)
$ 48.090,00 (ARS)
WAKABAYASHI kazuo - Composição - CID - Dat.88 - 39 x 39 cm.
8 bids
R$ 3.900,00 (BRL)
8 bids
Valor do lote
R$ 3.900,00 (BRL)
$ 702.00 (USD)
$ 585.00 (EUR)
$ 53.586,00 (ARS)
$ 702.00 (USD)
$ 585.00 (EUR)
$ 53.586,00 (ARS)
GOMIDE - Nú feminino - Sem ass. - atestado de autenticidade no verso - de Francisco Rebolo - 27/02/1971 - 48 x 67 cm.
R$ 3.200,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 3.200,00 (BRL)
$ 576.00 (USD)
$ 43.968,00 (ARS)
$ 576.00 (USD)
$ 43.968,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Cabeça de cavalo assinado - 22 x 16 cm.
Valor do lote
$ 10.992,00 (ARS)
$ 10.992,00 (ARS)
MABE MANBU- Abstrato , Gravura - P.I -Dat 1998 CID - 27 x 35 cm.
R$ 950,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 950,00 (BRL)
$ 142.50 (EUR)
$ 13.053,00 (ARS)
$ 142.50 (EUR)
$ 13.053,00 (ARS)
IRMÃOS CAMPANA - Visionaire 62 Rio - 14 cm alt, 14 x 14 cm.
Valor do lote
$ 10.992,00 (ARS)
$ 10.992,00 (ARS)
BRENAND FRANCISCO Par de esculturas de cerâmica esmaltada e decoradas estas no formato de Ovos , assinadas ao fundo. Brasil Sec XX. - 17 cm alt, 10 cm diâm.
Valor do lote
$ 13.740,00 (ARS)
$ 13.740,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Albatroz assinado - 23 x 26 cm.
Valor do lote
$ 16.488,00 (ARS)
$ 16.488,00 (ARS)
VIRGOLINO W. -Figura com luneta , Gravura - 69/100 CID - 49 x 69 cm.
Valor do lote
$ 8.244,00 (ARS)
$ 8.244,00 (ARS)
Visionaire Sound - 35 cm diâm. 6 cm alt.
Valor do lote
$ 13.740,00 (ARS)
$ 13.740,00 (ARS)
Caixa Visionaire Harmony - 20 x 20 x 20.
Valor do lote
$ 13.740,00 (ARS)
$ 13.740,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Papagaio assinado - 19 x 7 cm.
Valor do lote
$ 135.00 (EUR)
$ 12.366,00 (ARS)
$ 135.00 (EUR)
$ 12.366,00 (ARS)
ROBERTO BETHONICO -Sem titulo técnica mista - 76 x 113 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 68.700,00 (ARS)
$ 750.00 (EUR)
$ 68.700,00 (ARS)
MARCELO CIPIS - sem titulo , pintura sobre papel, Dat 1998, sem assinatura - 72 x 54 cm. Acompanha Certificado da Casa Triangulo
Valor do lote
$ 525.00 (EUR)
$ 48.090,00 (ARS)
$ 525.00 (EUR)
$ 48.090,00 (ARS)
ROGERIO DEGAKI - Escultura resina plástica e pintura automotiva.- 35 cm alt.
Valor do lote
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,500.00 (EUR)
$ 137.400,00 (ARS)
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,500.00 (EUR)
$ 137.400,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Flamingo assinada - 34 x 26 cm.
Valor do lote
$ 324.00 (USD)
$ 24.732,00 (ARS)
$ 324.00 (USD)
$ 24.732,00 (ARS)
LOTHAR CHAROUX- Composição geométrica , serigrafia assinada- 30 x 12 cm.
Valor do lote
$ 27.480,00 (ARS)
$ 27.480,00 (ARS)
SANDRA CINTO - sem titulo. nanquim sobre papel , 48 x 60 cm , sem assinatura, acompanha certificado de autenticidade da Casa Triangulo .
Valor do lote
$ 1,260.00 (USD)
$ 1,050.00 (EUR)
$ 96.180,00 (ARS)
$ 1,260.00 (USD)
$ 1,050.00 (EUR)
$ 96.180,00 (ARS)
FLORIAN RAISS -Composição . Acrílica sobre cartão - 69 x 98 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 54.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 54.960,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Urso Panda assinado - 16 x 10 cm.
Valor do lote
$ 135.00 (EUR)
$ 12.366,00 (ARS)
$ 135.00 (EUR)
$ 12.366,00 (ARS)
VANIA MIGNONE - Oculto - acrílica sobre tela , assinada no verso 80 x 80 cm ,Acompanha Certificado da Casa Triangulo
R$ 30.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 30.000,00 (BRL)
$ 5,400.00 (USD)
$ 4,500.00 (EUR)
$ 412.200,00 (ARS)
$ 5,400.00 (USD)
$ 4,500.00 (EUR)
$ 412.200,00 (ARS)
ALBANO AFONSO - Foto - Azul Petróleo - 59 x 72 cm.
Valor do lote
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,500.00 (EUR)
$ 137.400,00 (ARS)
$ 1,800.00 (USD)
$ 1,500.00 (EUR)
$ 137.400,00 (ARS)
Marcus André -Sem Titulo - 160 x 236 cm. Acompanha certificado de Autenticidade da Casa Triangulo (no estado)
Valor do lote
$ 3,240.00 (USD)
$ 2,700.00 (EUR)
$ 247.320,00 (ARS)
$ 3,240.00 (USD)
$ 2,700.00 (EUR)
$ 247.320,00 (ARS)
Abraham Palatnik - Escultura em resina de poliéster - Pinguim assinado - 17 x 10 cm.
Valor do lote
$ 135.00 (EUR)
$ 12.366,00 (ARS)
$ 135.00 (EUR)
$ 12.366,00 (ARS)
AVAF -Acrílica sobre papel edição 2/5- 87 x 59 cm.sem asinatura Acompanha certificado da Casa Triangulo .
Valor do lote
$ 1,440.00 (USD)
$ 1,200.00 (EUR)
$ 109.920,00 (ARS)
$ 1,440.00 (USD)
$ 1,200.00 (EUR)
$ 109.920,00 (ARS)
ALDEMIR MARTINS - Gato , acrílica sobre tela A/C/E 1989 - 30 x 30 cm.
R$ 6.300,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 6.300,00 (BRL)
$ 1,134.00 (USD)
$ 945.00 (EUR)
$ 86.562,00 (ARS)
$ 1,134.00 (USD)
$ 945.00 (EUR)
$ 86.562,00 (ARS)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW