Leilão de Jóias Antigas e Colecionáveis
16 de Abril de 2018 às 20:00hs
Placa/broche Art-Deco de prata de lei e diamantes. Cerca de 6,9cm.
Par de brincos Art-Deco de ouro 18k, rubis sintéticos e diamantes. Cerca de 3.0g. Obs.: Falta um pequeno diamante.
Pulseira Art-Deco de prata de lei e diamantes.
Fivela de prata de lei e cristal. Séc XIX. Cerca de 5,3cm.
Par de grandes brincos de prata de lei e "crisólitas". Brasil séc XVIII/XIX.
Crucifixo relicário de prata de lei dourada. Cerca de 9,3cm.
Fivela de prata de lei e cristal. Séc XIX. Cerca de 7,6cm.
Chaveiro de ouro 18k no formato de chave. Cerca de 15.2g.
Crucifixo relicário de ouro 14k . Cerca de 22.8g. Brasil séc XVIII/XIX.
Broche de ouro 14k, diamantes, pérolas e rubis. Europa séc.XIX/XX. Cerca de 5.7g.
Par de brincos de prata de lei e diamantes. Europa séc XIX.
Pingente de ouro 14K, prata e diamantes. Cerca de 11,3g. Séc.XIX.
Par de brincos de prata de lei e cristais. Brasil/Portugal séc XVIII/XIX.
Gargantilha de ouro 18k, pérolas cultivadas e espinélio sintético. Cerca de 34,2g.
3.200,00
3.200,00
Anel em platina e diamantes. Cerca de 3.1g.
Pulseira de ouro 18k. Brasil séc XIX. Cerca de 4,6g. Obs.: Falta fecho.
Ânfora relicário de prata de lei e pedrarias. Europa séc XIX. Cerca de 13,0cm.
Par de brincos de prata de lei e "crisólitas". Brasil séc XVIII/XIX.
Grande e importante minaudiere de prata de lei e ouro 18k. Assinada CARTIER. França séc XX. Cerca de 16,0 x 6,2cm.
Par de brincos de ouro 14k e cabochões. Cerca de 8,8g.
Par de brincos de ouro 18k filigranado. Índia séc XIX/XX. Cerca de 4,6g.
Grande anel de prata de lei, esmalte, rubis sintéticos e reserva central com miniatura. Contraste 84, Rússia séc XIX.
Colar Art-Deco de pérolas "semente", calcedônia e ouro 18k.
Pulseira de prata de lei dourada, esmalte e rubi.
Ostensório de ouro 18k e diamantes. Cerca de 5.0g.
Relicário de ouro 18k. Cerca de 15.7g. Brasil séc.XIX/XX.
Caixa em jade-nefrida com detalhes em ouro 18k. Cerca de 8,5 x 6,5cm.
Pulseira de prata, ouro e diamantes. Contraste cabeça de javali, Portugal séc XIX. Cerca de 22,9g.
Pulseira de prata dourada com trabalho fenestrado. Europa séc.XIX
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW