Leilão de Janeiro
22 de Janeiro de 2019 às 20:00hs
Garrafa de cristal lapidado- 29 cm de alt.
120,00
120,00
GOMIDE - Nú feminino - Sem ass. - atestado de autenticidade no verso - de Francisco Rebolo - 27/02/1971 - 48 x 67 cm.
3.200,00
3.200,00
Gustavo D`alara - Marinha - OSM / CID - dat 1909 - 13 x 24 cm.
DI VICÊNCIO. "Composição". Óleo sobre tela. 120X200 cm. Sem assinatura
Espelho oval em madeira trabalhada - Europa Séc XIX - 93 x 68 cm.
1.750,00
1.750,00
ÍCONE em metal dourado ornamentado por belo trabalho a esmalte e pintura a óleo . Russia Séc XIX - 23 x 19 cm.
BANDEIRA ANTONIO - Abstrato - CID -nanquim sobre papel déc 60 - 21 x 14 cm.Ex Coleção JORGE AMADO.
Cadeira de braços,Chippendale, ricamente entalhada, estofada no assento com couro tacheado, almofada solta, pernas com entalhes e pés de garra e bola.Inglaterra, sec. XIX medidas: comprimento 70 cm, profundidade 60 cm e altura 110 cm.
Imagem de madeira, assinada GAMA, representando Nossa Senhora. Medindo 50 cm de altura x 12 cm de comprimento x 10 cm de largura. No estado
50,00
50,00
Par de candelabros em porcelana com bronze com decoração a maneira Sevres medindo 55cm de altura, 40cm de largura e 11cm de comprimento.
Elegante penteadeira de madeira detalhes em bronze ormolu - Italia - Séc XIX/XX - 1,36 alt, 98 cm comp, 52 cm prof.
1.750,00
1.750,00
AGOSTINELLI MARIO - Escultura representando menino e seu cachorro - 70 cm de alt, 33 x 26 cm.Brasil Séc XX
Mesa de encostar de madeira de lei estilo D.Jose I .Brasil Séc XIXXX - 84 cm de alt , 110 de comp. e 58 de prof.
2 lances
1.100,00
2 lances
1.100,00
HARRY ELSAS. "Auto retrato". (circa de 1981). Óleo sobre tela. 68X50 cm. Assinado no canto inferior direito
CARLOS ARAÚJO - Dois dançando - OSM/CID - 1,60 x 1,10 cm.
17.000,00
17.000,00
A. Ianelli - Sem Título - (O Contador de historias) - Óleo sobre tela / Cid - 1954 - 73 x 60 cm
18.000,00
18.000,00
Guarniture de Faiança decorada a maneira oriental - Inglaterra séc XIX- 29 cm de alt, 16 de diâmetro( menor) - 30 cm de alt, 18 de diâmetro (maior)
ÍCONE em latão trabalhado e pintura a óleo (no estado) .Russia Séc XIX - 22 x 18 cm.
Escultura de bronze e marfim - 30 cm alt.
Escultura de bronze e marfim - 52 cm alt sem base - 73 cm al com base.
PRADIER JAMES - (23 de maio de 1790 - 4 de junho de 1852) foi um escultor francês nascido na Suíça , mais conhecido por seu trabalho no estilo neoclássico .Escultura de Bronze finamente fundida e cinzelada Ormolu , estilo Neo Classico - 42 cm de alt.
ICONE - 13 x 11 cm.
ALONZO DOMENICO - ORANGE SELLER -Delicada escultura de Bronze e Marfim com sabor "Japoneri" França Séc XIXXX- 24 cm altura.
Caixa - Japão - 16 cm de alt, 25 x 18 cm. ( No estado )
Elegante móvel de desing interior com prateleira em madeira de lei .Brasil Déc 50 - 82 cm de alt, 1,25 de comp e 53 de prof.
E.DI CAVALCANTI - Abstrato - OST - Três partes da Bordura do projeto de tapeçaria do Palácio da Alvorada - Brasilia - medidas - 196 x 52 cm - 196 x 50 cm - 196 x 49 cm
500.000,00
500.000,00
Escultura de bronze e marfim - com base 60 cm alt, sem base 46 cm alt.
Bilheteira em prata de lei centro adornado com brasão - 12 cm de alt, 17 de diâmetro.
CARYBÉ - Figuras CIE - nanquim sobre papel - 18 x 25 cm.
Michel Georges - Natureza Morta - OSM/CID - 45 x 37 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW