Leilão de Maio
14 in May in 2019 at 20:00hs
Par de saleiro de prata de lei , contraste cabeça de Mércurio prateiro PUIFORCAT - França Sec XIX.- 4 cm alt, 8 x 6 cm.
Bengala com pega em ouro 18 k . Europa Sec XIX. - 1,02 cm alt.
Par de gravuras Japão Séc XIX. - 26 x 19 cm.
Bule de prata de lei contraste cabeça de Minerva. França Sec XIX. 23 cm alt.
Tapete Oriental manufatura manual- 2,24 x 1,08 cm.
Delicado grupo de marfim representando demônios a ler um manuscrito , assinado ao fundo . Japão Sec XIX.- 6 cm alt.
Elegante Tinteiro de bronze fundido delicadamente cinzelado estilo e época Art Noveaux assinado GEREARDEAU . França Sec XIX - 7 cm lat, 34 cm compr, 19 cm prof.
Cremeira de prata de prata de lei contraste referente a Londres período George III. Inglaterra Séc XVIIIXIX. - 8 cm alt.
Par de vasos de porcelana esmaltada decoração Família Verde . China Sec XIX.- 26 cm alt, 9 cm diâm.
Lote com 5 formas Antigas de cobre - maior 41 x 21 cm - menor 15 cm diâm.
Escultura - Bronze e marfim - casal dançando - 21 cm alt.
Bule de prata de lei contraste referente a Londres período Willian IV . Inglaterra Sec XIX.16 cm alt.
Par de copos de prata de lei estilo e época Art Noveux interior em vermeil .Alemanha Sec XIXXX. - 4 cm alt.
Grupo de marfim representando homem , criança e macaco . Japão Sec XIX. - 11 cm alt.
Penca de prata de lei . Brasil Sec XX.
Bule de prata de lei contraste referente a cidade de Londres , período Willian IV .Inglaterra inicio do Sec XIX.- 14 cm alt, 16 cm diâm.
Importante vaso de porcelana esmaltada fundo amarelo ornamentado por Cães de Fó Período Qialong - China Séc XVIII . 41 cm alt, 22 cm diâm.
Jarrão de porcelana esmaltada decorado com dragoes . China Sec XVIIIXIX. COM RESTAURO - 61 cm alt,22 cm diâm.
Prato de majólica esmaltada representando Joana DArc. Italia Sec XVIIIXIX. - 23 cm diâm.
Salva lisa de prata de Lei teor 800. Itália Séc XX. - 27 cm diâm.
Relógio Garriage de mesa - KENSIGTON - França - 17 cm alt.
Medalhão de porcelana esmaltada decoarão blue and White . China Sec XIX. - 34 cm diâm.
Porta correspondência de fino bronze fundido cinzelado estilo e época Art Noveaux assinado H.RICH . França Sec XIX. - 2 cm alt, 21 x 11 cm.
Bandeja em prata de lei . Europa Sec XX. - 56 x 46 cm.
Bandeja de metal em fino esmalte cloisonee e centro em onix. Europa Sec XIX. - 28 x 19 cm.
Imponente centro de mesa de porcelana Velho Paris ornamentado por ormolu , 35 cm de alt, 50 de comp, 32 de prof . França Sec XIX
Pequeno centro de mesa de prata de lei . Itália Sec XX. - 7 cm alt, 12 cm diâm.
Medalhão de prata de lei interior decorado com cena de soldados . Espanha Sec XIX - 35 x 25 cm
Bela escultura de marfim representando musico , assinado . Japão Sec XIX . 16 cm alt.
Guainin escultura de madeira lavrada e policromada . China - 38 cm alt.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW