Leilão OnLine
12 de Abril de 2017 às 20:00hs
Escultura de porcelana representando - Menino com cabra manufatura Meissen .Alemanha Séc XIX.- 15 cm de alt.
Espelho em madeira lavrada e patinada . Sul Americano Séc XIX. 66cm de altura e 36cm de largura.
Espelho de madeira de lei estilo e época Biedermeyer .Austria Séc XIX.- 174 x 67 cm.
Vaso em opalina finamente esmaltada . Europa Séc XIX- 34 cm de alt e 13 de diâm.
DI CAVALCANTI - Nu feminino - Gravura/CID - 38 x 30 cm.
Fruteira em prata dinamarquesa, Georg Jensen. 22 cm de diâm, 14 de alt.
GUIGNARD - Cristo - Nanquim/CID - 28 x 20 cm
Vaso em vidro leitoso com medalhões de figuras clássicas. Art Deco - 27 cm de alt.
Importante mesa Rinhon em madeira de lei finamente marchetada , detalhes em bronze .França Sec XVIIIXIX - 73 cm de alt, 66 de comp, 35 de prof.(NO ESTADO)
Aparador de madeira de lei detalhes em bronze e tampo de mármore .- 90 cm de alt, 100 de comp, 40 de prof
Par de Castiçais de cristal ao fundo marca da manufatura Tiffany. U.S.A , 21cm de altura, 14cm de largura e 14cm de comprimento.
Grande poltrona de madeira patinada estilo Luis XVI - 90cm de altura, 80cm de largura e 60cm de comprimento.
Par de figuras executadas em marfim policromado representando Faisões . China Séc XX - 4 cm de alt e 8 de comp.
Adaga Nigeriana em bronze e ferro trabalhado - 64 cm.
Caixa de prata de lei, contraste da cidade de Birminghan, com inscrições - Marcas de uso. 4 cm de alt, 14 de comp e 9 de prof.
Luminária industrial de parede articulável de dois braços em metal esmaltado na cor bordô. Espanha, 1960 94 cm de alt
Caixa cigarreira prata de lei ornamentada por dragão .China Séc XX - 14 x 8 cm.
ANONIMO - Cena de interior -OST, 75 x 59 cm.Europa Séc XX
Tromeau em madeira de lei . 2,14cm de altura, 1,07cm de largura e 39cm de comprimento.
Caixa de prata de Lei, contraste da cidade de Londres, com trabalho de Guilloche. 4 cmd e alt, 13 de comp e 9 de prof.
A.HENRIQUE AMARAL - Figura - Gravura / CID - 65 x 47 cm
Kennedy Bahia - Tapeçaria - CIE - 129 x 99 cm.
Caldeirinha de prata de lei contraste 800 marca do prateiro F.P.Brasil Séc XIX/XX - 17 cm de alt e 11 de diâm.
Centro de mesa em vidro artístico iridescente, decorado com peonias. 7 cm de alt e 35 de diâm.
Escultura representando guerreiro em laca - 31 cm de alt.
KOGURE - Casario - OST/CIE - 22 x 19 cm.
KOGURE - Figura - OST - dat 1970 50 x 33 cm.
DOMENICO MASTROIANNI -Escultura de terracota representando Leonardo Da Vinci .Assinado na mesma. 18 cm de alt, 13 de comp e 11 de prof.
Richard - Vaso de vidro artístico acidado decorado com paisagem, assinado - 56 cm de alt. França Séc XIXXX.
J. PAULO M.FONSECA - Marinha - CID - dat 1968 - 22 x 16 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW