Leilão de Fevereiro - ONLINE
27 de Fevereiro de 2019 às 20:00hs
Gentil Garcez - Palafita - OST - CID - 33 x 46 cm.
FERNANDO P. -Mulata , óleo sobre tela - CID - 34 x 26 cm.
Curiosa escultura de madeira policromada representando homem correndo com delfim a mão . (no estado) Europa Séc XIX - 51 cm alt.
MECATTI DARIO - Composição - OST/CIE - 100 x 70 cm.
Anfora de mármore Verde Alpe ricamente trabalhada , (no estado) - 23 cm alt, 26 cm diâm.
Bomboniere de porcelana Imari - Japão - 11 cm de diâm.
Grande "Castanha" Relicário em prata de lei dourada. Brasil séc. XIX, acompanha sua corrente. 9 X 6 cm.
Par de figuras de marfim Africano - 26 cm alt.
Anel de ouro 18 K,com safira central. Europa Séc XIX.
Tapete oriental Senne - 360 X 264 cm.
Tapete, manufatura manual - 121 x 57 cm.
Delicada corrente de ouro 14 K, delicadamente trabalhada, 16 gr
Salva de Prata de lei teor 833. Brasil Séc XX.- 25 cm diâm.
Prato de porcelana esmaltada decoração Família Rosa .China Séc XVIII - 23 cm de diâmetro
CICERO DIAS - Paisagem com figuras - Gravura - CIE - 79/140 - 65 x 49 cm (Papel com fungos).
"Castanha" Relicário em prata de lei dourada - Brasil séc. XIX - 6,5 cm.
Gravura - Escola Veneza - Aquarelada - Séc - XVIII - 52 X 76 cm
Georges Raoult - Litografia assinada no paspatour - sem moldura - CID - no estado 12 x 23 cm.
Salva de Prata de lei teor 833 - 27 cm diâm.
Pulseira de ouro 14 K e coco - Brasil Séc XX
Caixa de madeira - 36 cm alt - 32 x 18 cm.
Relicário de ouro 18 K, com turquesa, 4 cm, 8 gr,
Pedantif de ouro 14 K, 5 cm, 9,8 gr
Terço em filigrana e contas de coral .
Pulseira de ouro 14K com delicado trabalho com pedrarias.
PAULO VON POSER - Gravura - CID - 2/15 - dat 2009 - 19 X 100 cm.
Escultura de marfim representando camponês. China Séc XX - 28 cm alt.
JOSE MARIA DIAS da CRUZ - Técnica mista , Estudo (no estado) 21 x 29 cm.
Escultura de porcelana, forma de cisne - 16 cm alt, 22 x 11 cm.
Colar de bolas em prata de lei dourada.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW