Leilão de Arte Contemporânea e Moderna - Organização: Antônio Luiz Bei
16 de September às 20:00h
Alfredo Volpi - Bandeirinhas - Litografia - P.A - 20/25 - Ass. inferior direito - 55 x 40 cm.
Fernando Odriozola - Sem Título - Namquim e guache sobre cartão - Ass. inferior direito - 30 x 26 cm.
José da Costa Leite - Nosso Senhor do Bonfim - Xilogravura - Ass. inferior direito - 40 x 28 cm.
Dionísio Del Santo - Figura na Janela - Serigrafia - 36/50 - ass.cid - 1980 - 21 x 19 cm - não emoldurada
Rubem Valentim - S/T - Serigrafia - ass. CID- 1981 - 2/200 - manchas amareladas no paspatur da gravura - não emoldurada - 100 x 70 cm.
Dionísio Del Santo - S/T - guache sobre papel - ass. cid - 1982 - não emoldurado - 31 x 26 cm.
Valor do lote
$ 324.00 (USD)
$ 24.552,00 (ARS)
FLEXOR - S/T - aquarela - ass. cid - 1959 - 11x8 cm.
Valor do lote
$ 13.640,00 (ARS)
REGINA SILVEIRA - Voodoo Series I - gravura em metal - 21/50 - ass. cid - 2015 - 70x50 cm.
Valor do lote
$ 13.640,00 (ARS)
Maluco - Profeta - madeira entalhada - assinada 1977 - 68 x 14 x 15 cm.
Valor do lote
$ 20.460,00 (ARS)
BONADEI - Casario - gravura em metal - X/XX - ass. cid - 34x26 cm.
Valor do lote
$ 13.640,00 (ARS)
CHAROUX - S/T - serigrafia - 12/20 - ass. cid - 1972 - 31x31 cm.
MARIA MARTINS - Livro em dois volumes, fartamente ilustrado - organização Charles Cosac, fotografias Vicente de Mello - COSACNAIFY EDITORA - 29X25 CM
Boese, Henrique - S/T - AST - ass. centro direito - 1980 - 50x100 cm
Valor do lote
$ 3,600.00 (USD)
$ 3,000.00 (EUR)
$ 272.800,00 (ARS)
Odriozola - S/T. OSM - ass. cid. 1977 - 22 x 76 cm.
Valor do lote
$ 234.00 (USD)
$ 195.00 (EUR)
$ 17.732,00 (ARS)
NOEMIA MOURÃO - Figura feminina - técnica mista s/ cartão - ass. cid - 35x28 cm.
Valor do lote
$ 20.460,00 (ARS)
ÍRIS HELENA - Tratamento Um, da série Zona de Conforto - jato de tinta s/ blisters metálicos de remédio - nº 1/2 - 2013 - 5x19 cm - certificado Galeria Portas Vilaseca RJ.
Valor do lote
$ 324.00 (USD)
$ 24.552,00 (ARS)
VASARELY - S/T - serigrafia - 15/18 - ass. cid - 36x29 cm.
PANCETTI O PINTOR MARINHEIRO - Livro de José Roberto Teixeira Leite, fartamente ilustrado - Fundação Conquista, Rio de Janeiro - 1979 - 325 pgs. em bom estado de conservação - 32x25 cm
PANCETTI - Marinha - OST - ass. cie - 1936 - 38x49 cm
R$ 195.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 195.000,00 (BRL)
$ 35,100.00 (USD)
$ 29,250.00 (EUR)
$ 2.659.800,00 (ARS)
Laura Vinci - Uma Bacia - água forte original - 43/50 - ass. cie - dat.2016 - com certificado de autenticidade - 50 x 70 cm.
Valor do lote
$ 13.640,00 (ARS)
Osir, Paulo Rossi - Paisagem - OST - ass. cid - 1938 - 50 x 61 cm.
VASARELY - S/T - serigrafia - 14/15 - ass. cid - 36x29 cm.
Caetano de Almeida - Composição Suprematista - Acrílica sobre tecido - Ass. datado 1994 - Com etiqueta da Galeria Luisa Strina - 60 x 100 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 54.560,00 (ARS)
José Resende - Sem título - Escultura em rolha, cera e cabo de aço - Ex.coleção Marco Marcondes -44 cm alt.
Valor do lote
$ 2,160.00 (USD)
$ 1,800.00 (EUR)
$ 163.680,00 (ARS)
BARSOTTI - Composição Branco e Preto - serigrafia - P.I. II/X - ass. verso - 70x70 cm - não emoldurada - leve mancha na lateral direita.
Waltercio Caldas - Copo Fotografando Copo - serigrafia, foto e alfinetes - Clube da Gravura do MAM SP - Editora Alma Vera - exemplar fora de comercio, não assinada - 43x94 cm - acompanha certificado da própria editora.
Valor do lote
$ 27.280,00 (ARS)
Toyota - Espaço Reflexo Infinito - escultura em aço polido e escovado s/ madeira e tinta acrílica - P.A. 3/5 - assinada- 1986 - 30x10x8 cm.
REYNALDO FONSECA - Boiadeiro - desenho a grafite - ass. cie, com dedicatória - década 1960 - 28x21 cm
Valor do lote
$ 27.280,00 (ARS)
Edgard de Souza - João - Escultura em madeira e couro - Ass. dat. 1994 - Com dedicatória no verso, Com certificado de autenticidade da Galeria Luisa Strina - 27 x 21 cm.
Mestre Galdino - Cangaceiro - Escultura em Cerâmica - Ass. 27 cm alt.
Valor do lote
$ 324.00 (USD)
$ 24.552,00 (ARS)
Abelardo Zaluar (2)
Aldemir Martins (7)
Alex Vallauri (1)
Alfredo Volpi (4)
Ana Maria Tavares (1)
André Denis (1)
Anna Bella Geiger (2)
Antônio Bandeira (1)
Antonio Natal Gonçalves (1)
Aparecida Azedo (1)
Bárbara Schubert Spanoudis (1)
Bernardo Cid (1)
Caetano de Almeida (1)
Carlos Lousada (1)
Celeste Bravo (1)
Daniel Senise (1)
Dario Mecatti (3)
Di Cavalcanti (1)
Dionisio Del Santo (5)
Durval Pereira (1)
Edgard de Souza (2)
Emanoel Alves de Araujo (1)
Emídio de Souza (2)
Evandro Carlos Frascá Poya (1)
Felisberto Ranzini (1)
Ferenc Kiss (1)
Fernando Pascual Odriozola (1)
Gaia Vidal (1)
Giancarlo Zorlini (1)
Gilvan (1)
Giuseppe Gianinni Pancetti (1)
Hansen Bahia (1)
Hilde Weber (2)
Iberê Camargo (2)
Jac Leirner (2)
Jacques Douchez (1)
José Alves de Oliveira (1)
Jose Antonio da Silva (4)
Jose Carlos de Brito e Cunha (3)
Jose Paulo Moreira da Fonseca (1)
Judith Lauand (1)
Jurandy Valença (1)
León Ferrari (1)
Lia Mittarakis (1)
Lucília Fraga (1)
Lyria Palombini (1)
Maluco (1)
Marcelo Grassmann (3)
Maria Martins (1)
Mestre Noza (1)
Miguel dos Santos (1)
Montez Magno de Oliveira (1)
Odon Nogueira (1)
Quirino da Silva (1)
Regina Maria da Motta Vater (1)
Regina Silveira (1)
Reinaldo Fonseca (1)
Renina Katz (3)
Rodrigo Bivar (1)
Rosario Moreno (2)
Rubem Valentim (1)
Rubens Gerchman (4)
Servulo Esmeraldo (3)
Tedd Derichs Hilgers (1)
Valdeir Maciel (1)
Walter Lewy (1)
Walter Shigeto Tanaka (2)
Waltercio Caldas (2)
Wanda Pimentel (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW