30 de November às 20:00h
NELSON LEIRNER - Love Life Of A Gorila - Serigrafia - Ass. CID - P.A - 1968 - - 89 x 60 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
RUFINO TAMAYO - Sem titulo (Abstrato) Gravura/CID - P.A - Tiragem IV/X Sem data - 54 x 73 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
ARLINDO DAIBERT AMARAL - Retrato do Artista - Nanquim - Desenho/CID - Dat. 1979 - 31 x 39 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
FUKUSHIMA TAKASHI - Sem título - OST/CID - 100 x 40 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
RAIMUNDO COLARES - Gibi - Papel recortado e dobrado - Dat. 1971 - 62 x 62 cm.
R$ 250.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 250.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
MAURICIO NOGUEIRA LIMA - Lote com 2 serigrafias/CID - "Marilyn Monroe" - - tiragem 7/20 A e B - 1982 - 47,5 x 64 cm
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
CÂNDIDO PORTINARI - Jesus Morre na Cruz - Estudo p/Via Sacra Pampulha - Grafite sobre papel - sem assinatura - 24,8 x 24,8 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
Babinski - (Maciej Antoni) - sem titulo -CID - Tiragem 29/30 Gravura em metal - sem data - 39,5 x 26,5 cm.
R$ 440,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 440,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
SALVADOR DALI - Homenagem a Newton - Fundição em vida do artista da casa Camblest - 1981 - 144/350 - 39 cm. Esta escultura nasceu do respeito de Dalí por Sir Isaac Newton e sua descoberta da lei da gravidade, representada pela famosa maçã caindo. Dalí perfurou a figura com dois grandes espaços: o artista dá a entender que o vivente, o próprio Newton, se tornou um mero nome, despojado de sua individualidade, pois suas incríveis e revolucionárias leis do movimento obscurecem todos os detalhes pessoais relativos ao grande cientista.
R$ 16.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 16.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
Clovis Graciano - flautista - OST/CID - 52 x 65 cm.
R$ 16.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 16.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
DI CAVALCANTI - Sem Título - Xilogravura e guache sobre papel do livro "Sete flores" - Sem data - 30 x 26 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
JESUS FUERTES - OST/CIE - Dat. 83 - 59 x 46 cm.
4 bids
R$ 3.600,00 (BRL)
4 bids
Valor do lote
R$ 3.600,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
YOLANDA MOHALI - Maternidade - Técnica mista: guache. ecoline e aquarela/CID - 60 x 47 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
SANDRA CINTO - sem titulo. nanquim sobre papel , 48 x 60 cm , sem assinatura, acompanha certificado de autenticidade da Casa Triangulo .
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
ROGERIO DEGAKI - Escultura resina plástica e pintura automotiva.- 35 cm alt.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
MECATTI - Abstrato - OST / CIE - 89 x 64 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
CARLOS SCLIAR - Bule azul, frutas, etc. Óleo sobre madeira/CID - 1969 - 75 x 55 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
ALBERTO NICOLAU - Fruteira - OST/CIE - Dat 1996 - 100 x 98 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
JOSÉ ANTONIO DA SILVA - Lampião e Maria Bonita - Guache -CID - dat. de 58 - 45 x 61 cm.
R$ 12.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 12.500,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
OSCAR PEREIRA DA SILVA - Figura Orientalista - OST - CIE - Dat. 1934 - etiqueta salão Paulista de Bellas Artes - Janeiro de 1935 - 72 x 51 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
TERUZ ORLANDO - Flores - OST/CID - 58 x 72 cm.
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
MARIA LEONTINA - Sem titulo - Giz de Cera/CID - 18 x 28 cm.
R$ 7.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 7.500,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
ALFREDO VOLPI - Bandeirinhas - Exposição "VOLPI -Projetos e estudo" Têmpera sobre tela - Ass. no verso - 34 x 17 cm.
R$ 300.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 300.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
NIOBE XANDÓ – Figuras -Técnica mista sobre papel , assinada , dat 1975 - 51 x 70 cm
Valor do lote
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
CÂNDIDO PORTINARI - Sem titulo (Batendo arroz - estudo para água forte) - Nanquim/CIE - Dat. 1959 - 28 x 20 cm.
R$ 30.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 30.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
ERNESTO DE FIORI - Pintura - A Rua - OST - Edição Única - sem data - 30 x 40 cm.
R$ 35.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 35.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
JOSÉ PANCETTI - Série Abissinia - Bairro Abissinia - Campos de Jordão - OST/CID - CID - Dat. 1949 - 38 x 46 cm.
R$ 360.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 360.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
Marcelo Grassmann - sem titulo - Litogravura - CID - Dat.1980 - tiragem 28/60- 37,5 x 53,5 cm.
R$ 440,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 440,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
MARIA POLO - Sem Titulo (abstrato) - OST/CID - Data. 1966 - 130 x 130 cm.
R$ 40.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 40.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
ALDEMIR MARTINS - Bananeiro - Nanquim e acrílica sobre tela/CID - dat 1961 - 164 x 131 cm.
R$ 115.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 115.000,00 (BRL)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
$ 0.00 (USD)
$ 0.00 (EUR)
$ 0,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW