LEILÃO DE ARTE ANDINA
18 de May às 20:00h
SANTA ROSA DE LIMA - Escola Cusquenha - Séc. XIX - ost - 22,5 x 17,5 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Retrato Nobre - Cena Religiosa - Henrique VI - Séc. XX - OSM - 21,0 x 17,0 cm
Valor do lote
$ 51.720,00 (ARS)
$ 51.720,00 (ARS)
Nossa Senhora de Guadalupe - Escola Cusquenha - Séc. XVII XVIII - OSM - 40,5 x 29,0 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Senhor dos Terremotos - Escola Cusquenha - OSM - 74,0 x 71,0 cm.
Valor do lote
$ 34.480,00 (ARS)
$ 34.480,00 (ARS)
A queda de Jesus - Séc. XIX - OST - 73,0 x 57,5 cm.
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Nossa Senhora do Carmo - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 72,5 x 60,5 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
São Isidoro Lavrador - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 76 x 59 cm.(tela com perca de matéria)
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Virgem da Soledade - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 78 x 59 cm.
Valor do lote
$ 756.00 (USD)
$ 630.00 (EUR)
$ 72.408,00 (ARS)
$ 756.00 (USD)
$ 630.00 (EUR)
$ 72.408,00 (ARS)
Nossa Senhora do Carmo - Escola Cusquenha - Séc. XIX - Óleo sobre placa de folha de Flandres - 34 x 25,5 cm.
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
São João Batista - (San Juan Batista) - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 113,5 x 64 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Arcanjo - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 77 x 60 cm.
Valor do lote
$ 10.344,00 (ARS)
$ 10.344,00 (ARS)
Santa Teresa de Jesus - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 103,5 x 81,5 cm.(No estado)
Valor do lote
$ 34.480,00 (ARS)
$ 34.480,00 (ARS)
Nossa Senhora com o menino Jesus - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 78,5 x 65,4 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
O Matrimônio desposório de São José e a Virgem Maria - Escola Cusquenho - Séc. XVIII - OST - 62,5 x 83,5 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
Nossa Senhora do Rosário de Pomata - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 77 x 55 cm.
Valor do lote
$ 51.720,00 (ARS)
$ 51.720,00 (ARS)
Nossa Senhora do Carmo - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 94,5 x 74,5 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
Nossa Senhora e o Menino Jesus - Escola Cusquenho - Séc. XVIII - OST - 83 x 63,5 cm.
Valor do lote
$ 51.720,00 (ARS)
$ 51.720,00 (ARS)
Santo Eloy - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 32 x 23,5 cm.
Valor do lote
$ 25.860,00 (ARS)
$ 25.860,00 (ARS)
O coração do menino Jesus - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - OST - 40 x 39 cm.
R$ 1.700,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.700,00 (BRL)
$ 306.00 (USD)
$ 255.00 (EUR)
$ 29.308,00 (ARS)
$ 306.00 (USD)
$ 255.00 (EUR)
$ 29.308,00 (ARS)
Nossa Senhora do Rosário - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - OST - 52 x 42 cm.
R$ 2.700,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.700,00 (BRL)
$ 486.00 (USD)
$ 405.00 (EUR)
$ 46.548,00 (ARS)
$ 486.00 (USD)
$ 405.00 (EUR)
$ 46.548,00 (ARS)
Santo Agostinho - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - OST - 130,0 x 81,0 cm.
R$ 6.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 6.500,00 (BRL)
$ 1,170.00 (USD)
$ 975.00 (EUR)
$ 112.060,00 (ARS)
$ 1,170.00 (USD)
$ 975.00 (EUR)
$ 112.060,00 (ARS)
Virgem Imaculada - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 70 x 58 cm.
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Coroação da Virgem pela Santíssima Trindade - Escola Cusquenha - Séc.XIX - OST - 89,3 x 56,5 cm.
Valor do lote
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
Arcanjo - Escola Cusquenha - Final do Séc. XIX - OST - 75,5 x 58,0 cm.
Valor do lote
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
Santa Rosa de Lima - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 126 x 83 cm.
R$ 6.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 6.500,00 (BRL)
$ 1,170.00 (USD)
$ 975.00 (EUR)
$ 112.060,00 (ARS)
$ 1,170.00 (USD)
$ 975.00 (EUR)
$ 112.060,00 (ARS)
Santo Antônio de Pádua - Escola Cusquenha - Final do Séc. XIX - OST - 80 x 66 cm.
Valor do lote
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
Jesus a caminho do calvário - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 80 x 60 cm.
Valor do lote
$ 25.860,00 (ARS)
$ 25.860,00 (ARS)
Tota Pulchra - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 145 x 85 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
Profeta Elias - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 82 x 61 cm.
Valor do lote
$ 525.00 (EUR)
$ 60.340,00 (ARS)
$ 525.00 (EUR)
$ 60.340,00 (ARS)
A Sagrada Família - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - 126 x 104 cm.(no estado)
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW