Gallery Altit Casa de Arte e Leilões
Phone: 55 (11) 3721-9676 / 55 (11) 4562-4001
Email: contato@altitcasadearteeleiloes.com.br
Emmanuel Mané-Katz - aquarela sobre cartão timbrado 64 x 50 cm "O Rabino" ass. CIE 1961 com certificado de autenticidade
Yolanda Mohalyi - guache sobre cartão 69 x 54 cm "Flores" ass. CID 1939 coleção Martin Wurzmann
Eleonore Koch - técnica mista sobre cartão 38 x 48 cm "Cadeira" ass. CIE 1970 coleção Martin Wurzmann
Nuno Ramos - Pó de ouro sobre papel - 21 x 30 cm - ass. CID e verso - 1992 - Com certificado de autenticidade emitido pela galeria Raquel Arnaud
José Alberto Nemer - aquarela sobre papel 95 x 108 cm "Série VI - 5. Sem título" ass. centro inferior 1994
Frans Krajcberg - relevo sobre papel moldado e timbrado 46 x 35 cm "Folha" ass. CID e CIE 1988 t.1/1
Antonio Peticov - técnica mista sobre cartão timbrado 100 x 70 cm "Palmeiras" ass. CID 1985
Paulo Monteiro - guache sobre papel 71 x 50 cm "Sem Título" ass. centro inferior 1995 Certificado de Autenticidade da "Galeria de Arte Marilia Razuk"
Paulo Pasta - acrílica sobre cartão 50 x 65 cm "Paisagem" ass. CID 2014
Yoshiya Takaoka - nanquim sobre cartão - 16 x 19,5 cm - "Circo" - ass. CID - 1955
Calder, Alexander - nanquim sobre cartão 25,5 x 19,5 cm "Face" ass: CID reproduzida no catalogo leilão James Lisboa (abr/2010) e certificada pela esposa do Artista, ex-coleção Waldemar Szaniecki
León Ferrari - serigrafia sobre papel timbrado "Papel Assinado Brasil" 70 x 50 cm "Sem Título" ass. CIE t. 40/100 - sem moldura
León Ferrari - serigrafia sobre papel timbrado "Papel Assinado Brasil" 70 x 50 cm "Sem Título" ass. CID t. 15/100 ex-coleção Mônica Filgueiras - sem moldura
Niobe Xandó - acrílica e colagem sobre papel 20,5 x 24,5 cm “Sem título” ass. CIE 1982 obra registrada na catalogação da artista NX 05I000/1051
Wellington Virgolino e Aluisio Braga - nanquim sobre cartão 32 x 47 “Orixas” ass. centro e CIE
Maria Bonomi - gravura sobre papel timbrado 100 x 70 cm "Kravid" ass. CID 1971 t. 17/20
Amilcar de Castro - litogravura sobre papel timbrado 30 x 30 cm “Sem Título” ass. CID 1992 t. 10/24
Guilherme de Faria - gravura sobre papel timbrado 38 x 26 cm "Figura Feminina" ass. CID t. 45/100
Rodrigues, Augusto - grafite sobre cartão 33,5 x 69 cm “Nu” ass. CIE 1987
Rodrigues, Augusto - giz sobre cartão 50 x 35,5 cm “Sereia” ass. CID 1977
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW