Gallery Sérgio Altit Leilões
Next auction: 27/08/2020, 20:00h
Exhibition
at Sérgio Altit Leilões
Rua Amélia Corrêa Fontes Guimarães, 49, MORUMBI - São Paulo - SP
Phone: 55 (11) 3721-9676 / 55 (11) 4562-4001
Email: contato@agescritoriodearte.com.br / contato@agescritoriodearte.com.br / contato@agescritoriodearte.com.br
Omar Pellegatta - óleo sobre tela - 40 x 50 cm - “Procissão” - ass. inferior direito"
Omar Pellegatta - óleo sobre tela 40 x 50 cm "Fundo de Casas" ass. CIE e verso etiqueta no verso "1º SNAP Benedito Calixto"
Hélios Seelinger - óleo sobre tela - 41 x 32 cm - “Caravela” - ass. inferior direito"
Gino Bruno - óleo sobre tela 30 x 42 cm "Paisagem" ass. CID
Augustin Salinas y Teruel - óleo sobre madeira 13 x 8 cm "Floresta" ass. CID e verso 1906 etiqueta "Escritório de Arte Renato Magalhães Gouvêa" ex-coleção Waldemar Szaniecki
Lívio Abramo - gravura 30 x 17 cm "Praia" ass. CIE t. 4/30 Rio de Janeiro 1957
Lívio Abramo - gravura 27 x 20 cm "Figura Feminina" ass. CIE F/N 1954
Claudio Kupperman - litografia 45 x 61 cm "Rostos" ass.CID t. 4/6 1963
Mario Zanini - xilogravura 30 x 38 cm "Porto" ass. CIE t. 1/4 1966
Angelo Cannone - óleo sobre madeira 22 x 27 cm "Lago d'Iseo" ass. CID
Antônio Gomide - nanquim sobre papel 11 x 6,5 cm "Bambi" ass. verso, etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Danilo di Prete - óleo sobre tela - 30 x 23 cm - “Vaso de Flores” - ass. inferior direito"
Antônio Gomide - nanquim sobre papel 15 x 11 cm "Bambis" ass. verso etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Antônio Gomide - grafite sobre papel 19,5 x 15 cm "Nu Feminino" ass. verso, etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Alberto Kaplan - aquarela sobre cartão 50 x 65 cm "Composição" ass. CID 1990
Valdir de Castro - óleo sobre tela 60 x 50 cm "O Soldado" ass. CIE 1982 etiqueta "Dan Galeria"
Bonadei, Aldo - óleo sobre tela colada sobre cartão - 13 x 11 cm - “Duas Árvores” - Com certificado - de Soraia Cals - Escritório de Arte"
Fernando Odriozola - técnica mista 49 x 34 cm "Abstração" ass. CIE 1966 ex-coleção Waldemar Szaniecki
Harry Elsas - óleo sobre tela 49,5 x 35,5 cm "Senhor" ass. CID
Mario Agostinelli - relevo escultórico em metal sobre madeira 44 x 54 cm "BR 3119" ass.verso 1968 etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Renzo Gori - óleo sobre tela 40 x 50 cm "Rua Arabe" ass. CIE e verso
Renzo Gori - óleo sobre tela 60 x 80 cm "Tanger. Na Kasbak - Marrocos" ass. CID e verso 1977
Bonadei, Aldo - óleo sobre tela - colada sobre madeira - 23 x 31 cm - “Paisagem”"
Dario Mecatti - óleo sobre madeira 20 x 40 cm "Caravana" ass. CID
Bonadei, Aldo - óleo sobre tela colada - em cartão - 31,5 x 23,5 cm - “Caminho das Árvores” - Com certificado - de Soraia Cals - Escritório de Arte"
Waldomiro de Deus - técnica mista 34,5 x 25 cm "Sem título" ass. CID 1968
Bonadei, Aldo - óleo sobre tela - 16,5 x 12 cm - “Paisagem” - Com certificado - de Soraia Cals - Escritório de Arte"
Milton Dacosta - nanquim sobre cartão 9 x 9 cm "Venus" ass. CID. etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Milton Dacosta - Óleo sobre tela - 16 x 22 cm - “Vênus e Pássaros” - ass. inferior direito - 1981"
Milton Dacosta - óleo sobre tela 40 x 33 cm "Flamboyan" ass. CID 1936 etiqueta "Galeria Ricardo Camargo", nov/1995
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW