Altit Casa de Arte e Leilões
Leilão de Arte, Setembro 2022
28 de September às 20:18h
LEILÃO ÀS 20:18H. APENAS ON-LINE. Para sua maior conveniência disponibilizamos a possibilidade de lances prévios e por telefone. Informamos que devido ao Covid-19, visando minimizar a proliferação dos contágios e com o intuito de preservar nossos clientes, amigos, funcionários e prestadores de serviços em geral (Correios, transportadoras, etc.), tomamos a decisão de realizar o leilão apenas on-line e atender apenas com agendamento, evitando assim aglomerações em nossa Casa de Arte e Leilões.
Aldemir Martins - Impresso 33 x 44 cm "Sem Titulo" ass. CID ano 1970

Silvio Oppenheim - gravura 50 x 71 cm “Sem título” ass. CIE ano 1994 T. 37/50

Inos Corradin - gravura 35 x 48 cm "Sem título" ass. CID T. 105/180 Linda Moldura

Inos Corradin - gravura 34 x 46 cm "Sem título" ass. CID T. 159/180 Linda Moldura

Inos Corradin - gravura 62 x 48 cm "Sem título" ass. CID T. 119/200  Linda Moldura

Renina Katz - litografia. 60 x 45 cm "Dunas" Ass. CID P.A.

Carlos Prado - gravura 15 x 15 cm "Cidade" ass. CID P.A.

Clóvis Graciano - gravura 29 x 22 cm "Músico" ass. Clóvis Graciano T. 67/75

Antônio Maia - gravura 32 x 32 cm "A paz" ass. CID ano 1982 T. 3 / 100

Francisco Rebolo - gravura em metal -53 x 42 cm "Montanhas" com selo (Tucuita) P.A.

Fang, Chen Kong - gravura 5/190 - 50 x 59 cm "Flores" ass. FANG ano 1989

Carlos Vergara - serigrafia 45 x 61 cm "Carnaval" ass. Carlos Vergara T. 19/50

Roberto Burle Marx - litogravura 45,5 x 63,5 cm "Anna Piacsek" Ass. CID ano 1979 T. 172/200

Claudio Tozzi - litografia sobre papel 48 x 48 cm “Parafuso” ass. CID P.A. ano 1971(pequeno fungo)

Adélio Sarro - gravura 54 x 71 cm "Tocando Estrelas" ass.CIE T. 65/180 moldura no estado com pequena mancha na base

Carmela Gross - gravura em metal 74 x 31,5 cm "Sem título" ass. CID T. 10/15 Com cachê Galeria Raquel Arnaud
Carmela Gross - gravura em metal 100 x 31,5 cm "Sem título" ass. CID ano 1995 T. 3/20 Com cachê Galeria Raquel Arnaud

Giancarlo Zorlini - aquarela sobre cartão 37 x 29 cm "Paisagem "ass CID

Antonio Gomide - desenho 55 x 43 cm " Nu "ass CID ano 1962

Milton da Costa - técnica mista 22 x 31 cm " Mulher" ass. CID ano 1963

Marcelo Grasmann - técnica Mista 29 x 42 cm " Figura Feminina" ass. CID ano 1981

Fernando Lopes - óleo sobre tela 41 x 33cm "Virgem" ass.CIE datado CID 1971 com etiqueta A Galeria

Vicenzo Cencin - óleo sobre tela colada em eucatex 16 x 22 cm " Pescadores" ass. CIE 1925 placa centro inferior

Vicenzo Cencin - óleo sobre eucatex D=30 "Paisagem" ass. CID
Vicenzo Cencin - óleo sobre tela 26 x 34 cm “Barcos e Pescadores” ass. CID
Vicenzo Cencin - óleo sobre tela 40x50 cm "Praia de Pescadores (itanhaem)" ass. CID ano 1980
Vincenzo Cencin - óleo sobre eucatex 30 x 60 cm “Pescadores” ass. CID
Vicenzo Cencin - óleo sobre tela colada em eucatex D = 50 “ Sem Título” com placa na moldura ass. Itália ano 1925
Vicenzo Cencin - óleo sobre tela colada em madeira 19 x 32 "Frutas" ass. CID e chapa inferior centro
S.Takaki - óleo sobre tela 70 x 100 cm "Flores" ass.CIE ano 1992
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW