Leilão de Arte, Agosto 2020
27 de August às 20:00h
Colette Pujol - óleo sobre tela 30 x 40 cm “Vila” ass. CIE
Innocêncio Borghese - óleo sobre eucatex 19 x 32 cm “Santo Amaro” ass. CID 1940
Athayde Lopes - Athayde - óleo sobre tela 50 x 40 cm “Lavadeiras no rio” ass. CID 1992
Athayde Lopes - Athayde - óleo sobre tela 40 x 50 cm “Lavadeiras” ass. CID 1992
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela colada sobre madeira 15 x 20 cm “Senhora com flores” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 20 x 30 cm “O Caminho” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 40 x 60 cm “Natureza Morta” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 25 x 60 cm “Retirantes” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 30 x 40 cm “Encontro” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 30 x 40 cm “Boiadeiros” ass. CID com etiqueta "Contorno Galeria de Arte, São Paulo/SP"
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 40 x 30 cm “Feira” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 30 x 40 cm “Chapéu com morangos” ass. CID
Omar Pellegatta - óleo sobre madeira 18,5 x 26 cm “Vilarejo” ass. CIE
Omar Pellegatta - óleo sobre tela 50 x 40 cm “Vilarejo com igreja” ass. CID
Omar Pellegatta - óleo sobre tela 27 x 35 cm “Coral” ass. CID
"Cusquenho" - óleo sobre tela 60 x 40 cm "São Rafael Arcanjo" não assinada
José Luiz Messina - óleo sobre tela 40 x 30 cm "Rua Árabe" ass. CID com etiqueta "Galeria de Arte Academos"
Renzo Gori - óleo sobre tela 50 x 70 cm “Mercado Árabe” ass. CID e verso
Renzo Gori - óleo sobre tela 50 x 70 cm “Vila Árabe” ass. CID e verso
Renzo Gori - óleo sobre tela 70 x 50 cm “Rua Árabe” ass. CID e verso
Dario Mecatti - óleo sobre madeira 20 x 40 cm "Caravana" ass. CID
Dario Mecatti - óleo sobre tela 45,5 x 60 cm "Sem título" ass. CID
Gino Bruno - óleo sobre madeira 65 x 106 cm "Por do Sol" ass. CID 1974
Durval Pereira - óleo sobre juta 40 x 60 cm "Casario" ass. CIE
Gaetano de Gennaro - óleo sobre madeira 32 x 42 cm “Natureza Morta” ass. CIE
Clóvis Graciano - nanquim e aguada sobre cartão 34 x 26 cm “Sem Título” ass. CID Paris, 1949
Ângelo Cannone - óleo sobre tela 50 x 70 cm "Napole Santa Lucia" ass. CID com etiqueta "Renot, São Paulo/SP" no verso
P. Fortunato (Itália, 1933) - óleo sobre tela 40 x 50 cm "Natureza Morta" ass. CID e verso
Helenos - óleo sobre tela 50 x 50 cm "Figurativo" ass. CIE
José Moraes - óleo sobre tela 60 x 80 cm "Composição com retas prolongadas" ass. CID e verso SP, 1984
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW