Gallery Altit Casa de Arte e Leilões
Phone: 55 (11) 3721-9676 / 55 (11) 4562-4001
Email: contato@altitcasadearteeleiloes.com.br
Antônio Gomide - nanquim sobre papel 11 x 6,5 cm "Bambi" ass. verso, etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Antônio Gomide - nanquim sobre papel 15 x 11 cm "Bambis" ass. verso etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
José Marques Campão - aquarela sobre cartão 27 x 35 cm "Mercado de Flores" ass. CID - sem moldura
Antônio Gomide - grafite sobre papel 19,5 x 15 cm "Nu Feminino" ass. verso, etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Alberto Kaplan - aquarela sobre cartão 50 x 65 cm "Composição" ass. CID 1990
Maciej Antoni Babinski - aquarela sobre cartão colado sobre madeira 26 x 30 cm "Paisagem" ass. CIE 1977
Flavia Duzzo - tríptico: grafite aquarelável sobre papel 65 x 50 cm cada "Tríptico I" ass. verso 2018 - sem moldura, acompanha certificado do Instituto Adelina
Flavia Duzzo - lápis e aquarela 61,5 x 58 cm "Sem Título A" ass. verso 2018 - sem moldura, acompanha certificado do Instituto Adelina
Erica Kaminishi - técnica mista, caneta gel, relevo seco e colagem sobre papel 40 x 40 cm "Cells 5" ass. verso 2016 - sem moldura, acompanha certificado assinado pela artista
Erica Kaminishi - técnica mista, caneta gel, relevo seco e colagem sobre papel timbrado "canson" 47 x 28 cm "Cells 15" ass. verso 2017 - sem moldura, acompanha certificado assinado pela artista
Cildo Meireles - impressão offset sobre papel moeda 6 x 15 cm "Zero Dollar" ass. na nota 2013 - em suporte de acrílico, acompanha certificado do Instituto Adelina
Milton Dacosta - nanquim sobre cartão 9 x 9 cm "Venus" ass. CID. etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Tuneu - aquarela e crayon sobre papel timbrado - 25,5 x 57 cm - "Sem título" - ass. CIE - 1993
Carybé - nanquim sobre cartão 27 x 20cm "Dançarino" ass. CID 1988 com dedicatória, ex-coleção Waldemar Szaniecki
Carybé - nanquim sobre cartão 47 x 27 cm "Cavaleiros - 2x1" ass. CID 1966/1968 dedicatórias em ambas as faces, ex-coleção Waldemar Szaniecki
Carybé - técnica mista, vinil sobre cartão 32 x 22 cm "Xangô" ass. CID 1978 fase Iconografia dos Deuses Africanos no Candomblé da Bahia, etiqueta "A Galeria", ex-coleção Waldemar Szaniecki
Guita Charifker - nanquim sobre papel 44 x 67 cm "Sem Título" ass. CIE
Clóvis Graciano - nanquim e aguada sobre cartão 34 x 26 cm “Sem Título” ass. CID Paris, 1949
Yoshiya Takaoka - nanquim sobre cartão 16 x 19,5 cm "Circo" ass. CID 1955
José Zaragoza - técnica mista sobre cartão 70 x 100 cm "Sem título" ass. CID 1993
Clóvis Graciano - guache sobre papel - 48 x 31 cm - “Dança” - ass. inferior central - 1941 - Com certificado do Projeto Graciano"
Evandro Soares - nanquim, arame e solda 28 x 37 cm "Sem Título" ass. verso 2012 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Aldemir Martins - nanquim e acrílica sobre papel 50 x 65 cm "Peixe" ass. CID 1955
Weimar Marchesi de Amorim - acrílica sobre papel ondulado 84 x 138 cm "Geografia da Paisagem" ass. verso 2015 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Caetano Dias - impressão sobre papel fotográfico 22 x 91 cm "Cheia" ass. CIE 2013 t. 45/70 - sem moldura, acompanha certificado do Instituto Adelina
Clóvis Graciano - guache sobre papel - 48 x 31 cm - “Dança” - ass. inferior central - 1941 - Com certificado do Projeto Graciano
Andrei Thomaz - imagem gerada pelo software Ampulheta impressão com pigmento mineral sobre papel de algodão 60 x 90 cm "Alameda Barros 283 2" não assinada 2015- acompanha certificado do Instituto Adelina
Andrei Thomaz - imagem gerada pelo software Relógio de Vela impressão com pigmento mineral sobre papel fotográfico 120 x 80 cm "Nestor Pestana 1" ass. verso 2017 t. 4/100 - sem moldura, acompanha certificado do Instituto Adelina
Roberto Magalhães - aquarela 32 x 25 cm "Sem título" ass. centro 1977 obra reproduzida em página inteira (pg. 138), do livro "Mestres do desenho brasileiro" de Jacob Klintowitz
Andrei Thomaz - imagem gerada pelo software Relógio de Vela impressão com pigmento mineral sobre papel fotográfico 120 x 80 cm "Nestor Pestana 2" ass. verso 2017 t. 3/100 - sem moldura, acompanha certificado do Instituto Adelina
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW