Gallery Altit Casa de Arte e Leilões
Phone: 55 (11) 3721-9676 / 55 (11) 4562-4001
Email: contato@altitcasadearteeleiloes.com.br
Andre Parente - metal 4,4 x 4,5 cm cada "1 Irreal" não assinado 2016 - acompanha caixa original, suporte e descrição da motivação do artista, acompanha certificado do Instituto Adelina
Omar Pellegatta - óleo sobre tela 40 x 50 cm "Fundo de Casas" ass. CIE e verso etiqueta no verso "1º SNAP Benedito Calixto"
José Antônio Moreto - óleo sobre madeira 10 x 20 cm "Paisagem" ass. CIE 1984
Colette Pujol - óleo sobre tela 30 x 40 cm “Vila” ass. CIE
Omar Pellegatta - óleo sobre tela - 40 x 50 cm - “Procissão” - ass. inferior direito"
Hélios Seelinger - óleo sobre tela - 41 x 32 cm - “Caravela” - ass. inferior direito"
Gino Bruno - óleo sobre tela 30 x 42 cm "Paisagem" ass. CID
Nicola Petti - óleo sobre madeira 12,5 x 18 cm "Sem Título" ass. CID e verso
Innocêncio Borghese - óleo sobre eucatex 19 x 32 cm “Santo Amaro” ass. CID 1940
Augustin Salinas y Teruel - óleo sobre madeira 13 x 8 cm "Floresta" ass. CID e verso 1906 etiqueta "Escritório de Arte Renato Magalhães Gouvêa" ex-coleção Waldemar Szaniecki
Nicola Petti - óleo sobre madeira 12,5 x 18 cm "Beira Tietê - Canindé" ass. CIE e verso
Athayde Lopes - Athayde - óleo sobre tela 50 x 40 cm “Lavadeiras no rio” ass. CID 1992
Nicola Petti - óleo sobre madeira 37 x 53 cm "Marinha" ass. CID
Athayde Lopes - Athayde - óleo sobre tela 40 x 50 cm “Lavadeiras” ass. CID 1992
Giuseppe Perissinotto - óleo sobre tela 30 x 40 cm "Bananas" ass. CIE
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela colada sobre madeira 15 x 20 cm “Senhora com flores” ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 20 x 30 cm “O Caminho” ass. CID
Claudio Roncoli - acrílica sobre tela 95 x 70 cm "About the Distances V" ass. verso 2017 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Omar Pellegatta - óleo sobre tela 19 x 27 cm "Vilarejo" ass. CID
Claudio Roncoli - acrílica sobre tela 90 x 70 cm "About the Distances IV" ass. verso 2017 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Omar Pellegatta - óleo sobre tela 50 x 40 cm "Casario" ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 40 x 60 cm “Natureza Morta” ass. CID
Angelo Cannone - óleo sobre madeira 22 x 27 cm "Lago d'Iseo" ass. CID
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 25 x 60 cm “Retirantes” ass. CID
Claudio Roncoli - acrílica sobre tela 75 x 75 cm "About the Distances III" ass. verso2017 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Marie Nivoulies de Pierrefort - óleo sobre tela 45 x 70 cm "Caquis" ass. CIE
Menase Vaidergorn - óleo sobre tela 30 x 40 cm “Encontro” ass. CID
Helena Pereira da Silva Ohashi - óleo sobre tela 52 x 62 cm "Cena Palaciana" ass. CID
Claudio Roncoli - acrílica sobre tela 52 x 72 cm "About the Distances II" ass. verso 2017 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Claudio Roncoli - acrílica sobre tela 72 x 52 cm "About the distances I" ass. verso 2017 - acompanha certificado do Instituto Adelina
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW