Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 47/100, 35x25 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Siqueiros – Formiga. Litografia A.P., 55x40 cm, ACID.
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 99/100, 35x24 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 26/100, 35x24 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Julio Le Parc - Modulaciones n. 1. Pochoir e aerógrafo com tinta acrílica - 42/50, 65x50 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Yaacov Agam - Sem título. Serigrafia, 62x62 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Yaacov Agam - Sem título. Serigrafia, 48,5x100,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Joan Miró - Sem título. Litografia em papel especial, 69x77 cm, ACD (na pedra litográfica). Sem moldura.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x72 cm, 1975, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Joan Miró - Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró. Litografia (edição de 315 exemplares), 50x36 cm, 1975, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Giselda Leirner- Argos - aquarela, serigrafia e colagem sobre papel, 35,5 x 55cm - 1977 - (São Paulo, SP, Brasil, 1928)
Joan Miró - Litografía original IV. Litografia, 33,1x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original III. Litografia, 31,7x49,5 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original. Litografia, 32,8x35,5 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original III. Litografia, 33,2x25,2 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Kazuo Wakabayashi – Kabuki 41-100. Serigrafia, 70x60 cm, 1993, ACID.
Joan Miró - Sem título. Litografia, 31,9x24,6 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original VI. Litografia, 33,7x25 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original IV. Litografia, 31,8x24,4 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original III. Litografia, 33,2x25 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Aldemir Martins - Galo - gravura PA - 40 x 32cm - 1969
Joan Miró - Sem título. Litografia, 23x20 cm, sem data, ACI (na placa litográfica). Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 67/100, 20,7x11,2 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - E.A., 17x33,6 cm, 1981, ACID. Sem moldura.
Piero Dorazio - Sem título. Litografia - 95/150, 24x36 cm, 1995, ACID. Sem moldura.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW