I want to sign up
If you are not yet registered, click here to continue.
languages
log in
subscribe
Luiz Arena Leilões
Auctioneer: Luiz Arena
Leilão de raras gravuras européias e sulamericanas. Coleção Antonello Marzano
24 e 26 in September in 2019 at 20:30hs
Description
Exposição com hora marcada. Favor ligar para (11) 97608-1237 para agendar com Diego
Categories
Pagination
Sort
Display
1
Joan Miró - Litografía original IV. Litografia, 33,4x25,1 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
2
Joan Miró - Litografía original V. Litografia, 33,2x25,2 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
3
Joan Miró - Sem título. Litografia, 31,8x24,6 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
4
Joan Miró - Sem título. Litografia, 24,6x31,8 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
5
Joan Miró - Litografía original II. Litografia, 33,3x25 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
6
Joan Miró - Litografía original II. Litografia, 33,8x25,2 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
7
Joan Miró - Litografía original IV. Litografia, 31,7x49,5 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
8
Joan Miró - Litografía original X. Litografia, 32,5x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
9
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 37/100, 34,5x25 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
10
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 52/100, 35x24 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
11
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 44/100, 34,5x25 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
12
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - 63/75, 64x64 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
13
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - 65/75, 64x64 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
14
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - H.C.-8/15, 64x64 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
15
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XIV/XXV, 66x66 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
16
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XVIII/XXV, 68x68 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
17
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XIII/XXV, 66,5x66,5 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
18
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XIX/XXV, 68x68 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
19
Max Bill - Sem título. Serigrafia - H.C., 38x28 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
20
Victor Vasarely - Sem título. Serigrafia - 226/650, 29x20,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
20A
Victor Vasarely - Oslop 3. Litografia - H.C., 61x54 cm, 1989, ACID. Sem moldura.
21
Carmelo Cappello - Sem título. Serigrafia - 19/90, 70x49,5 cm, 1974, ACID. Sem moldura.
22
Marie- Thérèse Vacossin - Passage ovre rouge 4. Serigrafia - 9/20, 29,5x29,5 cm, 1979, ACID. Sem moldura.
23
Georg Karl Pfahler - Sem título. Serigrafia, 26,8x26,8 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
24
Georg Karl Pfahler - Sem título. Serigrafia, 26,8x26,8 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
24A
Silvio Oppenheim - Sem título - P.A.. Serigrafia, 28x75 cm, 1993, ACIE. Sem moldura.
25
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 230 exemplares + 65 E.A.), 27,8x28 cm, 1966, ACID. Sem moldura.
26
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia, 28x28,1 cm, sem data, ACIE. Sem moldura.
27
Rupprecht Geiger - Sem título. Serigrafia, 29x26,9 cm, 1972, AV. Sem moldura.
28
Rupprecht Geiger - Sem título. Serigrafia, 29,2x27,2 cm, 1965, AV. Sem moldura.
Pagination
Contact
Phone: (35) 99948-4697
E-mail: suporte@iarremate.com
Where are we
Pça Ismael de Souza, 11, sala 9H - Estação
São Lourenço - MG
CEP: 37470-000
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW
All rights reserved. No part of this web page may be reproduced in any way or by any means without the prior written consent of iarremate.com.
The unauthorized use or copying of any content of this site, including user accounts or products offered will result in permanent account cancellation.