Claudia Andujar - Sem título - fotografia em cores sobre papel - 38,5 x 45cm - s.d. - Neuchâtel, Suíça, 1931)
Fernando Lopes – Sem título. OST, 41x33 cm, 1971, ACIE.
Joan Miró - Litografía original IV. Litografia, 33,4x25,1 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Mário Gruber - Fazendo bonecos - gravura- 30 x 25cm - acid
Escola Cusquenha – Freira. OST, 49x38 cm, séc. XIX.
Joan Miró - Litografía original V. Litografia, 33,2x25,2 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
David Libeskind – Verde que te quero verde. OST, 60x60 cm, 1994, ACID.
Joan Miró - Sem título. Litografia, 31,8x24,6 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Jadir - São João - madeira policromada - 35 x 16 x 19cm - s.d. (Divinópolis, MG, Brasil, 1933)
Jânio Quadros – Crianças felizes. OSP, 50x40 cm, 1973, ACSD.
Joan Miró - Sem título. Litografia, 24,6x31,8 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Antonio Maia – Prontidão voluntária. AST, 46x61 cm, 1972, AV.
Joan Miró - Litografía original II. Litografia, 33,3x25 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Renina Katz - Píncaro - litografia sobre papel - 58 x 90cm - 1985 - (Rio de Janeiro, RJ, Brasil, 1925) - 11/100
Clóvis Graciano – Flores da alegria. Óleo monotipia sobre cartão colado em placa, 33x24 cm, 1966, ACIE.
Joan Miró - Litografía original II. Litografia, 33,8x25,2 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Jamisom Pedra – Vertentes III. OST, 50x50 cm, 1990, ACID.
Joan Miró - Litografía original IV. Litografia, 31,7x49,5 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Flávio de Carvalho - Sem Titulo - desenho á bico de pena - 28/100 - 50 x 32cm - acid – 1972
Francisco Stockinger – Guerreira 14-50. Bronze patinado, 38x7x6 cm, AB
Joan Miró - Litografía original X. Litografia, 32,5x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Mario Cravo Junior. – Ex-voto. Pedra, 21x11x18 cm.
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 37/100, 34,5x25 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Yutaka Toyota - Espaço 5ª dimensão - escultura alumínio anodizado - 60 x 101 x 15cm - 1977 - Academia (Tendo, Japão, 1931)
Geraldo Rocha – Peixe. OST, 10x13 cm, 1968, ACIE.
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 52/100, 35x24 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
A. Salinas – Sem título. OSM, 13x8 cm, ACID.
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 44/100, 34,5x25 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
José Antonio da Silva – Meu retrato. OST, 40x24 cm, 1968, AV.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - 63/75, 64x64 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2019) - powered by PPSW