Piece 88
Piece 87
Piece 89
Lote 88 -

Samson Flexor - “Bípede Branco”, Óleo e massa plástica sobre tela, datado e assinado1969, 190 cm x 240 cm. Exposto em “Samson Flexor - Modulações” Instituto Moreira Salles, Rio de Janeiro - 2003. Reproduzido no catálogo, página 115. Atualmente a obra encontra-se em exibição no MAM-SP na exposição “Além do Moderno” até 26/06/2022 e será entregue ao comprador, ao término da exposição

Category: Fine Arts
This piece will be proclaimed on 18/05/2022 às 20:30h
Exhibition in Studio 689 - Ugo di Pace - 08/05/2022 to 16/05/2022 in between 12:00h and 20:00h
Alameda Gabriel Monteiro da Silva , 689, Jardim Paulistano - São Paulo - SP
Phone: +55 (11) 98193-7201 / +55 (11) 98244-3840 / +11 (11) 3721-6076
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW