Otmar Alt - Zircustier III. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 111/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Rüdiger Tamschick - Série Cambodge. Serigrafia - 46/60, 60x70 cm, 1994, ACI. Sem moldura.
Rüdiger Tamschick - Série Cambodge. Serigrafia - 16/60, 60x70 cm, 1994, ACI. Sem moldura.
Blenner - Sem título. Serigrafia - 42/60, 70x50 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Blenner - Sem título. Serigrafia - 68/80, 69,5x49,5 cm, 1978, ACID. Sem moldura.
Friedrich Geiler - Komposition 1. Litografia - 42/100, 60x60 cm, 1983, ACID. Sem moldura.
Jean-Marie Haessle - Elena's dream. Serigrafia - 194/295, 59x74 cm, 1980, ACID. Sem moldura.
Hugo Demarco - Sem título. Serigrafia - 118/120, 68x68 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Pierre Alechinsky - Sem título. Litografia - 39/100, 76x56 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Luigi Spacal - Spazio poetico. Litografia - 94/100, 69,5x50 cm, 1982, ACID. Sem moldura.
Joan Gardy Artigas - Sem título. Litografia - 74/80, 58,5x76 cm, sem data, ACID. Sem moldura, no estado.
Alexander Calder - Calder at Pace/Columbus. Litografia, 58,5x73,5 cm, sem data, ACID (na pedra litográfica). Sem moldura.
Tono Zancanaro - Nedda e colombina. Litografia - 49/90, 50x70 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Emilio Tadini - Sem título. Serigrafia - 556/999, 35x47 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Flávio de Carvalho - Sem Titulo - desenho á bico de pena - 28/100 - 32 x 50cm - acid - 1972
Henri Goetz - Composition 8. Litografia com relevo - 63/99, 55x69 cm, 1990, ACID. Sem moldura.
Sussanah MacDonald - Nathan's. Litografia offset, 50x38,5 cm, 1995, ACID. Sem moldura.
Sussanah MacDonald - South of the border. Serigrafia 48x48,5 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
130A
Maurício Nogueira Lima - Merlyn Monroe. Serigrafia - 6/20 A, 1982, ACID. Sem moldura.
Martin Schwartz - Wenn sich bilder begegnen. Off-set - 13/150, 47x35 cm, 2005, ACIE. Sem moldura.
Kazuo Wakabayashi – Sem título. Serigrafia 48-100, 70x70 cm, 1995, ACID.
Bruno Mathon - Sem título. Serigrafia, 70x50 cm, 1975, ACID. Sem moldura.
Yves Galgon - Begegnungen. Serigrafia - 35/99, 60x60 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Sonia Delaunay - Sem título. Fotolitografia - 1894/5000, 28x21 cm, sem data, ACI (na pedra litográfica). Sem moldura.
Antonio Vangelli - Strutture. Litografia com relevo - 116/150, 39x29 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
Antonio Vangelli - Paesaggio com atomica. Litografia com relevo - 116/150, 29x39 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
Riccardo Licata - ST 001 - Serigrafia com relevo - IV/L, 17x25 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
Riccardo Licata - Sem título - Serigrafia com relevo - IV/L, 35x50 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
Mário Gruber - Arlequim - gravura PA - 38 x 25cm - acid - 1971
Riccardo Licata - Sem título - Serigrafia com relevo - IV/L, 50x35 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW