Gallery Cia Paulista de Leilões
Next auction: 18/05/2021, 20:00h
Exhibition
at CIA PAULISTA DE LEILÕES
Phone: 55 (11) 3062-7954 / 55 (11) 95038-7618 / 55 (11) 3082-5236
Email: contato.ciapaulista@gmail.com
Avaible Pieces
Grupo de três galinhas e um galo de papier maché - altura maior 50cm
José Antonio da Silva - Trem - 81 -OST - CID - 48cm x 39cm
Nossa Senhora de Guadalupe - Escola Cusquenha - Séc. XVII XVIII - OSM - 40,5 x 29,0 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Fragmento de óleo sobre tela de imaginária sacra com figura de santa - sec. XIX - sem assinatura - 42cm x 58cm
Senhor dos Terremotos - Escola Cusquenha - OSM - 74,0 x 71,0 cm.
Valor do lote
$ 34.480,00 (ARS)
$ 34.480,00 (ARS)
A queda de Jesus - Séc. XIX - OST - 73,0 x 57,5 cm.
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Nossa Senhora do Carmo - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 72,5 x 60,5 cm. (no estado)
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
São Isidoro Lavrador - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 76 x 59 cm.(tela com perca de matéria)
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Virgem da Soledade - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 78 x 59 cm.
Valor do lote
$ 756.00 (USD)
$ 630.00 (EUR)
$ 72.408,00 (ARS)
$ 756.00 (USD)
$ 630.00 (EUR)
$ 72.408,00 (ARS)
Par de antigas gravuras, uma inglesa de 1863 e outra francesa de 1878 - ambas medindo 16cm por 24cm e emolduradas
Valor do lote
$ 30.00 (EUR)
$ 3.448,00 (ARS)
Nossa Senhora do Carmo - Escola Cusquenha - Séc. XIX - Óleo sobre placa de folha de Flandres - 34 x 25,5 cm.
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
São João Batista - (San Juan Batista) - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 113,5 x 64 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Desenho a lápis - nu feminino - sem assinatura - 12cm x 21cm
Arcanjo - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 77 x 60 cm.
Valor do lote
$ 117.00 (USD)
$ 97.50 (EUR)
$ 11.206,00 (ARS)
$ 117.00 (USD)
$ 97.50 (EUR)
$ 11.206,00 (ARS)
Santa Teresa de Jesus - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 103,5 x 81,5 cm.(No estado)
Valor do lote
$ 34.480,00 (ARS)
$ 34.480,00 (ARS)
Nossa Senhora com o menino Jesus - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 78,5 x 65,4 cm.
Valor do lote
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
$ 600.00 (EUR)
$ 68.960,00 (ARS)
Calabrone - Palmeira - escultura de bronze polido - 27cm x 27cm x 25cm
O Matrimônio desposório de São José e a Virgem Maria - Escola Cusquenho - Séc. XVIII - OST - 62,5 x 83,5 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
Nossa Senhora do Rosário de Pomata - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 77 x 55 cm.
Valor do lote
$ 51.720,00 (ARS)
$ 51.720,00 (ARS)
Nossa Senhora do Carmo - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 94,5 x 74,5 cm.
Valor do lote
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
$ 750.00 (EUR)
$ 86.200,00 (ARS)
Nossa Senhora e o Menino Jesus - Escola Cusquenho - Séc. XVIII - OST - 83 x 63,5 cm.
Valor do lote
$ 51.720,00 (ARS)
$ 51.720,00 (ARS)
Santo Eloy - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 32 x 23,5 cm.
Valor do lote
$ 25.860,00 (ARS)
$ 25.860,00 (ARS)
O coração do menino Jesus - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - OST - 40 x 39 cm.
R$ 1.700,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.700,00 (BRL)
$ 306.00 (USD)
$ 255.00 (EUR)
$ 29.308,00 (ARS)
$ 306.00 (USD)
$ 255.00 (EUR)
$ 29.308,00 (ARS)
Nossa Senhora do Rosário - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - OST - 52 x 42 cm.
R$ 2.700,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.700,00 (BRL)
$ 486.00 (USD)
$ 405.00 (EUR)
$ 46.548,00 (ARS)
$ 486.00 (USD)
$ 405.00 (EUR)
$ 46.548,00 (ARS)
Pendant de quadros de Agi Straus - Botanica, 2008 - OSE - CIE - 32cm x 42cm
Valor do lote
$ 10.344,00 (ARS)
Santo Agostinho - Escola Cusquenha - Final do Séc. XVIII - OST - 130,0 x 81,0 cm.
R$ 6.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 6.500,00 (BRL)
$ 1,170.00 (USD)
$ 975.00 (EUR)
$ 112.060,00 (ARS)
$ 1,170.00 (USD)
$ 975.00 (EUR)
$ 112.060,00 (ARS)
Virgem Imaculada - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 70 x 58 cm.
Valor do lote
$ 17.240,00 (ARS)
$ 17.240,00 (ARS)
Arte popular - Índio emplumado - figura de argila policromada - altura 25cm
R$ 180,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 180,00 (BRL)
$ 32.40 (USD)
$ 27.00 (EUR)
$ 3.103,20 (ARS)
Coroação da Virgem pela Santíssima Trindade - Escola Cusquenha - Séc.XIX - OST - 89,3 x 56,5 cm.
Valor do lote
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
$ 375.00 (EUR)
$ 43.100,00 (ARS)
B. Giudice - prova do artista - O florão - 68cm x 30cm
Valor do lote
$ 45.00 (EUR)
$ 5.172,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW