Antonio Henrique Amaral – Chuvas de verão. Serigrafia P.A.-6-10, 50x70 cm, ACID.
Imre Kocsis - Sem título. Serigrafia - 7/100, 55x55 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Victor Vasarely – Sem título. Serigrafia – 300-340, 60x50 cm, 1972, ACID.
Imre Kocsis - Sem título. Serigrafia - 1/100, 55x55 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Cícero Dias – Sem título. OST, 80x65 cm, ACID.
Imre Kocsis - Sem título. Serigrafia - 15/100, 55x55 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Mino Carta – Estudi para Deaudoir. OST, 160x130 cm, 1991, ACIE.
Getulio Alviani - Sem título. Serigrafia - 139/500, 69x69 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Mario Cravo Junior – Despertar. TMSP, 47x61 cm, 1973, ACID.
Genevieve Claisse - Circles. Serigrafia - 196/200, 68x68 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Kazuo Wakabayashi – Pião. Serigrafia 70-100, 65x65 cm, 1994, ACID.
Alain Le Foll - Shell study. Litografia - 35/150, 45,5x28,5 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Pancetti, José - Maternidade - guache.s.papel - 30 x 21cm - acid – 1944
De Lamonica – The Dreon. Gravura em metal A.P., 78x53 cm, 1968, ACID.
Alain Le Foll - Beach rock. Litografia - H.C.- I/XV, 65x50 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Mario Cravo Junior – Rosto. Aquarela sobre papel, 55x38 cm, 1951, ACID.
Alain Le Foll - Desert rock. Litografia - 81/150, 65x50 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Leonollo Berti - Sem título - óleo sobretela - 75 x 100cm - s.d. - (Florença, Itália, 1927 - Ribeirão Preto, SP, Brasil, 1975)
Carlos Scliar – Taça e frutas. Vinil e colagem encerados sobre tela, 37x56 cm, 1964, ACI.
Bram Van Velde - Sem título. Litografia sobre papel artesanal - 15/100, 43x33,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Mara – Bailarinos. Argila pintura e cristais colados, 44x29x16 cm, 2010, ACIE.
Bram Van Velde - Sem título. Litografia sobre papel artesanal - 78/100, 43x33,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Chico Diabo – Pássaro. Sucata e tinta acrílica sobre madeira, 128x30 cm, ALD.
Osvaldo Peruzzi - Omaggio a Boccioni. Serigrafia - LXVI/LXVII, 50x35 cm, 1971, ACIE. Sem moldura.
José Cláudio - Sem título (Torso) - granito - 138 x 105 x 60cm - s.d. (Ipojuca, PE, Brasil, 1932)
Sigaud – Sem título. Nanquim, 22x16 cm, ACIE.
Berto Lardera - Sem título. Litografia - 96/100, 48,5x38 cm, 1964, ACID. Sem moldura.
Brecheret, Victor – Mulher deitada. Bronze patinado, 55x83x16 cm, AV.
Berto Lardera - Sem título. Gravura em metal - 2/75, 78x57,5 cm, sem data, ACIE. Sem moldura.
Ernesto de Fiori - Nú Feminino - 48 x 33cm - Grafite sobre papel
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW