Arthur Luiz Piza - La grande jaune (Edition L'Œuvre Gravée). Gravura em metal - 25/99, 73,8x54,7 cm, 1969, ACID. Sem moldura.
Marcia Barroso do Amaral – Geométrico. OSP, 100x100 cm.
Arthur Luiz Piza - Sans titre. Gravura em metal - 75/220, 66x50 cm, 1953, ACID. Sem moldura.
Clovis Graciano - Músicos - guache.s.papel - 55 x 33cm - sem assinatura
Mario Cravo Junior - Escultura de pedra. 170 cm
Arthur Luiz Piza - Sem título. Gravura em metal - 29/33, 91x63 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Pancetti, José - Retrato [Menino] - óleo sobre cartão - 45,9 x 35,8cm - 1941 - (Campinas, SP, Brasil, 1902 - Rio de Janeiro, RJ, Brasil, 1958)
Maria Leontina – Abstrato. OSCSP, 23x28 cm, ACID.
Getulio Alviani - Sem título. Serigrafia, 60x41,5 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Silvio Oppenheim - Sem título - P.A.. Serigrafia, 28x75 cm, 1993, ACIE. Sem moldura
Whashington Silveira - Loanding on your mind - 36/80. Serigrafia, 66x48 cm, ACID. Sem moldura
Whashington Silveira - Loanding on your mind - 78/80. Serigrafia, 66x48 cm, ACID. Sem moldura
Kazuo Wakabayashi - Azul - 9/100. Serigrafia, 70x50 cm, 2013, ACID. Sem moldura
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 150 + XXII exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.
Fedora Monteiro F. – Marinha. OSTSP, 72x116 cm, ACID.
Marcello Morandini - Senza titolo. Serigrafia (Edição de 100 exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.

Pedro Américo - Mãos - Grafite.s.papel, 35,9 x 28cm - (Areia, PB, Brasil, 1843 - Florença, Itália, 1905)
Cleber Gouveia – Geométrico com fenda. OST, 100x100 cm, 1986, ACID.
Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia - 44/125, 93x68 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Miriam Nigri - Sem título. Gravura em metal - P.A., 27x39 cm, 2014, ACID. Sem moldura
Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia - 41/125, 68x93 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Guto Lacaz - Sem título - 75/100. Serigrafia, 33x48 cm, ACID. Sem moldura
Carlos Cruz-Diez - Chromointerfenrencia. Litografia - 3/100, 55,5x38 cm, 1964, ACID. Sem moldura.
Carlos Scliar – Bule branco, etc. Vinil e colagem encerados sobre tela, 75x55 cm, 1994, ACI.
Yaacov Agam - Sem título. Serigrafia - 53/99, 48,5x100,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
A. Ianelli - Recorte e sobreposição - 180 x 130cm - 1984 - acid - No verso etiqueta do MAM "Exposição Panorama da Arte Atual Brasileira"
Santana Mestra. Terracota policromada, 36x26x26 cm, Vale do Paraíba/SP, séc XVIII.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW