286
Osvaldo Peruzzi - Vole + sole. Serigrafia - 135/150, 60x50 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
287
Berto Lardera - Sem título. Litografia - 95/100, 48,5x38 cm, 1964, ACID. Sem moldura.
288
Pietro Consagra - Sem título. Gravura em metal - 56/100, 69,5x50 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
289
Antonio Corpora - Sem título. Litografia - 12/150, 69,5x50 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
290
Antonio Corpora - Sem título. Litografia - 6/150, 69,5x50 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
291
Lino Pirone - Sem título. Litografia - 53/70, 70x49,5 cm, 1983, ACID. Sem moldura.
292
Lino Pirone - Sem título. Litografia - 60/60, 70,5x50 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
293
Otmar Alt - Zircustier I. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 90/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
294
Otmar Alt - Zircustier IV. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 113/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
295
Rüdiger Tamschick - Série Cambodge. Serigrafia - 43/50, 70x60 cm, 1994, ACI. Sem moldura.
296
Friedrich Geiler - Komposition 2. Litografia - 32/50, 30x30 cm, 1980, ACID. Sem moldura.
297
Ray Elamn - Sox. Serigrafia e colagem - 123/160, 81,5x71 cm, 1979, ACID. Sem moldura.
298
Roberto Burle Marx - A boca do mato I. Litografia - 17/50, 60x79 cm, 1993, ACID (dedicada a Mery e Alberto). Sem moldura, no estado.
299
Jean-Marie Haessle - Symmetries. Serigrafia - 103/295, 59x74 cm, 1980, ACID. Sem moldura.
300
Emilio Tadini - Sem título. Serigrafia - 336/999, 35x47 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
300A
Gustavo Rosa – Sem título. Serigrafia P.I., 70x50 cm, 1996, ACID. Sem moldura
301
Rico Blass - Sem título. Serigrafia - 2/70, 50x65 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
302
Martin Schwartz - Sem título. Off-set, 47x35 cm, 2005, ACIE. Sem moldura.
303
Concetto Pozzati - Una lezione di post-storia. Serigrafia - P.A., 50x70 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
304
Carla Accardi - Sem título. Serigrafia - P.A., 56x76 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
305
Alexander Calder - Z. Litografia offset - 2344/5000, 30x23,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
306
Kumi Sugai - Quatre Flèches. Litografia - H.C.-6/20, 76x56 cm, déc 90, ACID. Sem moldura.
307
Gio' Pomodoro - Sem título. Serigrafia - 242/299, 29x23 cm, sem data, ACI. Sem moldura.
308
Antonio Vangelli - Personaggi com paesaggio. Litografia com relevo - 116/150, 39x29 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
309
Riccardo Licata - Sem título - Serigrafia com relevo - IV/L, 18x25 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
310
Antonio Vangelli - Itinerario. Litografia com relevo - 116/150, 39x29 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
311
Bertoni - Paisagem - o.s.t. - 27 x 42cm - acie
311
Riccardo Licata - Sem título - Serigrafia com relevo - IV/L, 35x50 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
312
Riccardo Licata - Sem título - Serigrafia com relevo - IV/L, 50x35 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
313
Waldo Balart - Structure of light: green y yellow sqs. Serigrafia - 42/50, 35x50 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW