Joan Miró - Sem título. Litografia, 45,5x31,5 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Geraldo Rocha – Cavalo – Presença do desconhecido. OST, 65x50 cm, 1968, ACIE.
Joan Miró - Litografía original VIII. Litografia, 33,1x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Ramiro Bernabó – Paisagem (Bahia). OSP, 61x61 cm, 1987, ACID.
Joan Miró - Litografía original IX. Litografia, 33,1x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Kuissak Junior - Menino - o.s.placa - 60 x 40cm - acid
Adilson Santos – O espaço ocupado por um pensamento vago. OSTSM, 75x85 cm, 1980, AV.
Joan Miró - Litografía original VII. Litografia, 33,4x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Adilson Santos – O espaço ocupado por um pensamento vago. OSTSM, 75x85 cm, 1979, ACID.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - 38/80, 50x40 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Madona - (Artista não identificado) - Retrato de mulher - o.s.m. - 60 x 45cm - Itália - Séc. XVII
Chico Anysio – Casinha no sol. OST, 30x80 cm, 1991, ACIE.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - E.A., 50x41 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Carneiro da Cunha - Igreja - acrílico.s.t. - 60 x 80cm - 1985
Mario Cravo Junior – Compass. Resina de poliéster, 12x8x8 cm, déc 70.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - 59/70, 66x50,5 cm, 1981, ACID. Sem moldura.
Mario Cravo Junior – Cilindro. Resina de poliéster, 12x10x10 cm, déc 70.
Brigitte Coudrain - Rose de Jerusalem. Gravura em metal - 59/80, 66,5x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Di Cavalcanti - Figura Feminina - des.a.lápis.s.p. - 30 x 21cm - acid - 1923.Etiqueta da exposição da Fundação Alvares Penteado no verso
Mino Carta – Resignação. OST, 130x115 cm, 1986, ACID.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - E.A., 66x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Chico Diabo – Pássaro. Sucata e tinta acrílica sobre madeira, 37x37 cm, 1972, ACID. Com certificado da A Galeria.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - 69/80, 57x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
João Câmara – Sem título. OST, 55x85, 1972, ACIE.
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 150 exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.
Mario Cravo Junior - Resina de poliéster, 11x33x18 cm, déc 70.
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 100 exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.
José Paulo - Um dia que se vai - o.s.t. - 22 x 27cm - acid - 1969. (Etiqueta Galeria Cosme Velho - Rio de Janeiro)
Mario Cravo Junior – Resina de poliéster, 10x18x9 cm, déc 70.
Getulio Alviani - Sem título. Serigrafia, 60x41,5 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW