Mário Gruber - Arlequim - gravura PA - 38 x 25cm - acid - 1971
Wellington Virgolino – Baiana e pescador. Naquim, 22x28 cm, 1984, ACIDeE.
Riccardo Licata - Sem título - Serigrafia com relevo - IV/L, 50x35 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
139A
Kazuo Wakabayashi - Azul - 9/100. Serigrafia, 70x50 cm, 2013, ACID. Sem moldura.
Clóvis Graciano – 4 músicos e pássaros. OST, 100x81 cm, 1973, ACID.
Waldo Balart - Structure of light: green y yellow sqs. Serigrafia - 5/50, 35x50 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
Flávio de Carvalho - Sem Titulo - desenho á bico de pena - 28/100 - 32 x 50cm - acid - 1972
Carlos Scliar – Frutas e flores. Vinil e colagem encerado sobre tela, 56x37 cm, 1982, ACID.
Waldo Balart - Structure of light: ultramarine sq. Serigrafia - 48/50, 35x50 cm, 1991, ACID. Sem moldura.
141A
Whashington Silveira - Loanding on your mind - 78/80. Serigrafia, 66x48 cm, ACID. Sem moldura.
Mário Gruber - Rua Tiroll - gravura PA - técnica mista - 10 x 10cm - acid
Kazuo Wakabayashi – Pássaros. Técnica mista sobre tela, 100x100 cm, 2008, ACID.
Verena Vernunft - Steinblüten. Gravura em metal - 437/500, 76,5x54 cm, 1973, ACID. Sem moldura.
Francisco Stockinger – Guerreiro. Bronze patinado, 17x5x3 cm.
Anna-Eva Bergmann - La vie. Gravura em metal - 82/100, 69,5x53 cm, 1974, ACID. Sem moldura.
Mario Cravo Junior. – Ex-voto. Madeira, 21x10x13 cm.
Walter Fusi - Sem título. Serigrafia e gliter, 70x70 cm, déc. 70, sem assinatura. Sem moldura.
Roberto Moriconi – Espiral. Aço inox, 78x29x29 cm, 1973, AB.
Peter Klasen - Dimensione. Litografia - Prova di stampa, 36x51 cm, 1967, ACID. Sem moldura.
Mino Carta – Capa do catãlogo da exposição 24 ano A. Galeria. OST, 27x35 cm, 1990, Acentro.
Artista não identificado - Sem título. Off-set - E.A., 52x48 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
Okinaka - Ruínas de convento - acrílico.s.t. - 45 x 60cm - acie - 1960
Antonio Maia – Composição 159. AST, 61x46 cm, 1981-83, Acentro.
Gianni Dova - Sem título. Litografia - 4/100, 24x33,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Agostinelli – “BR 3119”. Técnica mista sobre madeira, 44x54 cm, 1968, AV.
Jacques Soisson - Sem título. Serigrafia - 87/150, 83x64,5 cm, 1976, ACID. Sem moldura.
John Graz - Sem título (Orquestra) - aquarela sobre papel,27 x80,5cm - 1976 - (Genebra, Suíça, 1891 - São Paulo, SP, Brasil, 1980)
Fred Schaeppi – Sem título. OSP, 47x32 cm, 2001, ACID.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - E.A., 60x60 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Kazuo Wakabayashi – Caleidoscópio com pássaros. Técnica mista sobre tela, 100x100 cm, 2006, ACID.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW