Antonio Gomide – Marinheiros e índio. Grafite sobre papel, 9x17 cm.
Lino Pirone - Sem título. Litografia - 2/X, 71x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Antonio Gomide – Nu feminino. Grafite sobre papel, 19x15 cm.
Lino Pirone - Sem título. Litografia - 17/60, 69,5x49,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Milton Dacosta – Vênus. Grafite e caneta hidrográfica sobre papel, 8x8 cm, ACI.
Otmar Alt - Zircustier II. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 86/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Ernesto de Fiori - Batalha - 48 x 63cm - aquarela.s.papel
Wellington Virgolino – Sem título. Bico de pena, 16x22 cm, 1984, ACIE.
Otmar Alt - Zircustier III. Gravura em metal e serigrafia com relevo - 111/297, 78x53,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Tarsila do Amaral – Paisagem. Grafite sobre papel, 7x12 cm, ACIE.
Rüdiger Tamschick - Série Cambodge. Serigrafia - 46/60, 60x70 cm, 1994, ACI. Sem moldura.
Aldemir Martins – Verão de São Paulo. Nanquim, 26x17 cm, 1983, ACE. Reproduzida no livro “Aldemir Martins por Aldemir Martins”.
Rüdiger Tamschick - Série Cambodge. Serigrafia - 16/60, 60x70 cm, 1994, ACI. Sem moldura.
Aldemir Martins – Iracy. Nanquim, 25x16 cm, 1983, ACID. Reproduzida no livro “Aldemir Martins por Aldemir Martins”.
Blenner - Sem título. Serigrafia - 42/60, 70x50 cm, déc 70, ACID. Sem moldura.
Aguilar - Fase Macunaíma - acrílico.s.t. - 150 x 200cm - acid - 1998
Alexander Calder – Rosto. Nanquim, 25x20 cm, ACID. Com certificado assinado por Maria Gabriela Mielzynska, viúva de Joe Kantor.
Blenner - Sem título. Serigrafia - 68/80, 69,5x49,5 cm, 1978, ACID. Sem moldura.
Antonio Gomide – Explosão de alegria floral. Grafite sobre papel, 12x16 cm.
Friedrich Geiler - Komposition 1. Litografia - 42/100, 60x60 cm, 1983, ACID. Sem moldura.
Cândido Portinari – Menina. Crayon e grafite sobre papel, 99x42 cm, cerca de 1934. Registrado no Projeto Portinari e reproduzido no Raisonée, Vol. I, pág 282, n. 462 (FCO 3333).
Jean-Marie Haessle - Elena's dream. Serigrafia - 194/295, 59x74 cm, 1980, ACID. Sem moldura.
Paulo Robeto Leal – Sem título. Acrílico e alumínio, 30x71x20 cm.
Hugo Demarco - Sem título. Serigrafia - 118/120, 68x68 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Yutaka Toyota – Espaço-Harmonia 7/50, aço inos e madeira, 34x18x9 cm, 1975, AV.
Pierre Alechinsky - Sem título. Litografia - 39/100, 76x56 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Mario Cravo Junior. – Ex-voto. Madeira, 43x15x23 cm. Obra reproduzida no livro do artista.
Luigi Spacal - Spazio poetico. Litografia - 94/100, 69,5x50 cm, 1982, ACID. Sem moldura.
David Libeskind – Abstrato. OST, 55x65 cm, 1993, ACID.
Joan Gardy Artigas - Sem título. Litografia - 74/80, 58,5x76 cm, sem data, ACID. Sem moldura, no estado.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW