24 e 26 in September in 2019 at 20:30hs
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 150 exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.
Marcello Morandini - Sem título. Serigrafia (Edição de 100 exemplares), 30x30 cm, 1971, sem assinatura. Sem moldura.
Getulio Alviani - Sem título. Serigrafia, 60x41,5 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Sem título. Gravura em metal - B.T., 91x63 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Sem título. Gravura em metal - 29/33, 91x63 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Pli (Edition L'Œuvre Gravée). Gravura em metal - E.A., 77,5x66 cm, 1973, ACID. Sem moldura.
Arthur Luiz Piza - Grande Moitié. Gravura em metal - 11/50, 50x65,5 cm, 1959, ACID. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 53/107, 41,5x28,5 cm, 1980, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - E.A., 41,5x28,5 cm, 1980, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - fur Schmitt, 38x25 cm, sem data, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 15/200, 60x60 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 99/200, 59,7x59,7 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 17/120, 86,5x62 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - 31/120, 86,5x62 cm, 1985, ACID. Sem moldura.
Ludwig Wilding - KS25. Serigrafia - 197/230, 28x28 cm, 1968, ACID. Sem moldura.
Ludwig Wilding - Sem título. Serigrafia - 52/100, 60x50 cm, 1967, ACI. Sem moldura.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XXI/XXV, 68x68 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XIX/XXV, 68x68 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - X/XXV, 66,5x66,5 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - XIII/XXV, 66,5x66,5 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - 63/75, 64x64 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Jim Bird - Tributo a Vasarely. Fotolitografia - H.C.-10/15, 64x64 cm, 1972, ACID. Sem moldura.
Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia - 44/125, 68x93 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia - 41/125, 93x68 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Gunter Fruhtrunk - Sem título. Serigrafia, 68x93 cm, sem data, AV. Sem moldura.
Julio Le Parc - Sem título. Serigrafia - 47/100, 35x25 cm, 1971, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW