Leilão de raras gravuras européias e sulamericanas. Coleção Antonello Marzano
24 e 26 in September in 2019 at 20:30hs
Anna-Eva Bergmann - La vie. Gravura em metal - 82/100, 69,5x53 cm, 1974, ACID. Sem moldura.
Walter Fusi - Sem título. Serigrafia e gliter, 70x70 cm, déc. 70, sem assinatura. Sem moldura.
Peter Klasen - Dimensione. Litografia - Prova di stampa, 36x51 cm, 1967, ACID. Sem moldura.
Artista não identificado - Sem título. Off-set - E.A., 52x48 cm, 1998, ACID. Sem moldura.
Gianni Dova - Sem título. Litografia - 4/100, 24x33,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Jacques Soisson - Sem título. Serigrafia - 87/150, 83x64,5 cm, 1976, ACID. Sem moldura.
Almir Mavignier - Sem título. Serigrafia - E.A., 60x60 cm, 1973, ACI. Sem moldura.
Joan Miró - Sem título. Litografia, 45,5x31,5 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original VIII. Litografia, 33,1x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original IX. Litografia, 33,1x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Joan Miró - Litografía original VII. Litografia, 33,4x51 cm, sem data, sem assinatura. Sem moldura.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - 38/80, 50x40 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - E.A., 50x41 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - 59/70, 66x50,5 cm, 1981, ACID. Sem moldura.
Brigitte Coudrain - Rose de Jerusalem. Gravura em metal - 59/80, 66,5x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - E.A., 66x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
Brigitte Coudrain - Sem título. Gravura em metal - 69/80, 57x50,5 cm, sem data, ACID. Sem moldura.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW