Golden Artes Leilões
Leiloeiro: FRANCESCO BUDANO JR.
LEILÃO DE ARTE E OPORTUNIDADES - GOLDENARTES LEILÕES
12 de Setembro de 2018 às 20:00hs
Lucas Simões - Amnésia - Intervenção em Mapa - 38x26cm (35x45cm com moldura) - 2008 - Com certificado da Galeria Emma Thomas
Martha Barros (filha de Manoel de Barros) - Paisagem - Pintura e colagem sobre tela - 90x100cm (96x106cm com moldura) - 1992 - ACID
Ramón Cáceres - Construção - Óleo sobre tela - 80x80cm - 2013 - ACID
Edu Cardoso - Sapo - Óleo sobre tela - 20x20cm (23x23cm com moldura) - 2014 - Assinada e datada no verso
Fayga Ostrower - Noturno - Xilogravura 3/30 - 40x59cm - 1965 - ACIE
Tadashi Ikoma - Abstrato - Óleo sobre tela - 60x50cm (80x70cm com moldura) - 1989 - ACIE
José Damasceno - Sabão - Escultura em pedra Calcita - edição de 50 - 15x9cm - Com certificado da Galeria Arte Hall
Patricia Golombeck - Noturno - Óleo sobre tela - 180x150cm - 1992 - ACID
Bonadei - Casario - Xilogravura 17/80 - 65x48cm - 1971 - ACID
Nazareno - Secreto - Assemblage 31/50 - 14x17x23cm - 2014 - Assinado e datado
Bruno Miguel - Série História da Arquitetura- Walter Tower - Óleo sobre piso laminado sobre caixa de MDF - 10x10x5cm - 2011 - Assinada - com certficado da Galeria Emma Thommas
Mestre Fida - Arte Popular - Homem com Chapéu - Escultura em madeira - 26cm de altura - Assinada
A. Palatnik - Pato - Escultura em Resina Vinílica - 9x12cm - Assinada
Florian Raiss - Casal - Pintura sobre cerâmica - 36cm de diâmetro - 2013 - Assinada
Sou Kit Gom - Paisagem com árvores - Óleo sobre tela - 50x60cm com moldura - 2007 - ACID
Agi Straus - Jerusalém - Óleo sobre placa - 60x90cm (80x110cm com moldura) - 1967 - ACID
Carlos Scliar - Moça - Técnica mista sobre placa - 38x28cm (50x40cm com moldura) - 1955 - ACIE - Ex-coleção José Moraes
José Moraes - Frutas na Cadeira de Vime - Óleo sobre placa - 50x50cm - 1988 - ACID e verso
J. Borges - Arte Popular - Bicho de 7 Cabeças - Placa de xilogravura - escultura em madeira - 16x10cm - Assinada
Rosângela Rennó - Fonte dos Amores - Vidro, acrílico e 12 impressões em papel Photo - Edição de 50 - 15x15x9cm - 2015 - Com certificado da Galeria Artehall
Stephan Doitschinoff - Mundo Real - Acrílica sobre tela - 60x60cm (71x71cm com moldura) - 2014 - ACI
Anita Kauffman - Bailarina I - Escultura em bronze - 11x18cm - Assinada
Mariana Serri - Caquis Chocolate - Técnica mista sobre papel - 29x41cm (38x50cm com moldura) - 2012 - assinada e datada no verso
Antônio Bandeira - Abstrato - Técnica mista sobre papel - 33x48cm (cm com moldura) - 1964 - ACID - com certificado do Instituto A. Bandeira
Vasco Prado - Mulher - Escultura em cerâmica 1/50 - 30cm de altura - 1975 - Assinada
Aguilar Navarro - Jangadeiros - Óleo sobre tela - 60x100cm com moldura - ACIE e verso
Isabelle Tuchband - Mulheres - Pintura em vaso de cerâmica - 51cm de altura - 1996 - Assinado
Fernando Correia - Padrões - Técnica mista sobre policarbonato - 20x34cm (36x50cm com moldura) - 2017 - Assinada e datada no verso
Norma Grinberg - Sem Título - Escultura em cerâmica- 37x20cm - Assinada
Kennedy Bahia - Candomblé - Tapeçaria - 130x100cm - ACSD
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW