Golden Artes Leilões
Leiloeiro: FRANCESCO BUDANO JR.
Leilão de Gravuras e Originais em Papel - Golden Artes
26 de Abril de 2018 às 20:00hs
Death NYC - Madonna - Serigrafia A.P. - 32x45cm - 2006 - ACIE - Com certificado no verso
Heidi Diniz - Papagaio - Gravura em metal sobre página de lista 8/37 - 27x20cm - Assinada no verso
Paula Kadunc - Balão - Serigrafia P.I. - 30x35cm - ACID
Alex Cerveny - Curitiba - Gravura em metal 1/1 - 40x53cm - ACID
Fulvio Pennacchi - Banda - Gravura em metal P.A. - 34x24cm - 1979 - ACID
Athos Bulcão - Sem Título II - Serigrafia 73/80 - 75x53cm - colada em foam - 1978 - ACID
Lalan - Tropical I - Xilogravura 29/30 - 30x21cm - ACID
Max Hollender - Guararema - Nanquim - 16x22cm - 1979 - ACID
80,00
80,00
Vera Chaves Barcellos - Sem Título - Xilogravura - edição Julio Pacello - 33x48cm (total) - 1966 - ACID
João Lello - Pássaro - Serigrafia 14/60 - 21x15cm - 2011 - ACID
R. Muñoz - Pássaro - Serigrafia 64/150 - 15x14cm - ACID
Toyokuni - Japão - Ukiyo-e - Xilogravura - 35x24cm - c.1860- no estado
Anderson Hope - Besouro - Grafitti sobre papel - 30x42cm - 2012 - ACID
180,00
180,00
Ygor Marotta - Mais Amor Por Favor - Par de Lambe-lambes - 66x50cm cada - 2016 - Sem assinatura
Hannah Brandt - Paisagem - Xilogravura 13/15 - 50x70cm - 1986 - ACID
Nakakubo - Composição - Serigrafia 4/95 - 50x50cm - 1998 - ACID
Sergio Fingermann - Casa - Gravura em metal P.A. - 50x60cm - 1986 - ACID
Ronah Carraro - Conversa II - Grafitti sobre papel Artesanal - 75x53cm - 2012 - ACID- Obra que integrou a Exposição "Origem" realizada na Fibra Galeria
Douglas Barzon - A Sentinela Mumificada - Gravura em metal 2/10 - 28x20cm - 1995 - ACID
Takashi Fukushima - Paisagem japonesa - Litografia 43/100 - 25x35cm - 1988 - ACID
João Ruas - A Hora da Lâmina - Pasta-álbum com 4 gravuras em metal 10/50 - 24x30cm (maior) - Assinadas
Wakabayashi - Samurai - Serigrafia P.I. - 60x60cm - 2015 - ACID
Y. Toyota - Composição - Serigrafia P.I. - 48x66cm - 2017 - ACID
Rubem Valentim - Emblema - Serigrafia 170/170 - 35x30cm - 1990 - ACID
Raquel Kogan - Sem Título - Gravura em metal 4/30 - 20x20cm - 1997 - ACID
R. Brown - Lands End - Gravura em metal P.A. - 22x28cm - 1978 - ACID
Aldemir Martins - Pescadores - Gravura em metal 97/100 - 32x33cm - 1959 - ACID - com dedicatória
Marcelo Grassmann - Luta - Gravura em metal P.A - 50x68cm - pontos de acidez - ACID
Pedro Seman - Ícone Bizantino - Gravura em metal 2/100 - 35x25cm - 1983 - ACID
Cláudio Espíndola - Série - A Criação e a Queda - Serigrafia 10/18 - 27x32cm - ACID
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2016) - powered by PPSW