03 de May às 20:00h
Genuflexório de bronze fundido e repuxado decorado com motivos florais . Europa Sec XIX - 87 cm alt, 145 x 30 cm.

Par de poltronas de madeira lavrada e policromada , formação em Gobelin Europa Sec XIX - 100 cm alt, 67 cm compr, 60 cm prof.(No estado)

Belo Espelho em madeira patinada e fino acabamento em bronze , estilo e época Napoleão III. França Sec XIX- 187 x 85 cm (No estado)
Mesa de madeira finamente marchetada com detalhes em placas de porcelana esmaltada da manufatura de Serves. Franca Séc. XIX - 76 cm alt, 83 x 60 cm
Lote com paliteiro, copo e pequena cesta de prata de lei 800

Par de poltronas de madeira lavrada e policromada , formação em Gobelin Europa Séc XIX - 100 cm alt, 67 cm compr, 60 cm prof. (Etiqueta do Marceneiro Paul Nuths) - (No estado)

Elegante aparador em madeira de lei , tampo reversível a mesa para jogos , rodízios em latão . Inglaterra Sec XIX - Fechada 70 cm alt, 80 x 40 cm aberta - 68 cm alt 80 x 80 (No estado)
Valor do lote
$ 37.035,00 (ARS)
Sofá para dois lugares de madeira lavrada e patinada , estilo Luiz XVI Franca Séc XIX. 107 cm alt, 136 x 67 cm (No estado)
Valor do lote
$ 525.00 (USD)
$ 61.725,00 (ARS)
TAVARELI - Aparição de Nossa Senhora - placa em ônix com fina gravação , ornamentada por moldura em metal e ônix. 50 x 40 cm. (Onix com arranhões)
Valor do lote
$ 420.00 (USD)
$ 49.380,00 (ARS)
Lote com 3 salvas de prata de lei teor 833 - Brasil Sec XX - 15 cm diâm, cada
Par de elegantes cadeiras de madeira ebanizada , detalhe central em forma de Lira , período Napoleão III. França Sec XIX - 96 cm alt, 50 cm compr, 48 cm prof, (No estado)
Valor do lote
$ 147.00 (USD)
$ 133.00 (EUR)
$ 17.283,00 (ARS)
Molheira de porcelana - Decoração Blue Wite - China Séc. XIX - 21 x 11 cm. (NO ESTADO)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW