30 de September às 20:00h
SERGIO FERRO - Vorrei Voler, Signor, Quel Che Io Non Voglio - técnica mista sobre papel - ass. não localizada - 51x36 cm.
Valor do lote
$ 65.205,00 (ARS)
Chico da Silva - S/T - OST - ass. cid - 1974 - 48x66 cm.
Flávio de Carvalho - S/T - gravura em metal - 4/80 - ass. cid - 1972 - 39x58cm - não emoldurada.
Victor Lema Riqué - Os Irmãos Martinez Esperam Importante Chamada Telefônica Informando A Cotação do Algodão no Mercado Internacional - AST - ass. cid - 1992 - 130x130 cm - etiqueta do Gabinete 144 no verso.
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Ruan Dornellas - Bona Dea - OST - ass. verso - 2016 - 70x70 cm
Leon Ferrari - S/T - serigrafia - 26/100 - ass. cid - 70x50 cm - não emoldurada.
Norberto Nicola - Vaso com Flores - xilogravura - 41/55 - ass. cid - 52x39 cm.
Valor do lote
$ 9.315,00 (ARS)
Aloysio Zaluar - Da Descoberta Da América - pastel s/ papel - ass. cid - 1991 - 31x48 cm - não emoldurado.
Valor do lote
$ 13.041,00 (ARS)
Carybé - Figura - aguada de nanquim s/ papel - ass. cid - 35x27 cm.
Evandro Carlos Jardim - S/T - gravura em metal - ass. cid - não emoldurada - 21x24 cm.
Autor Não Identificado - Arte Popular - Figura a Cavalo - cerâmica policromada - sem assinatura - 20x16x20 cm - pequenos bicados nas patas e lasca na orelha direita do burrinho.
Djanira - Livro, Acervo do Museu Nacional de Belas Artes - 1985 - texto de Mário Barata - reproduções coloridas e compêndio de textos publicados por renomados críticos de arte - bom estado de conservação, desgastes na sobrecapa - 31x24 cm.
R$ 380,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 380,00 (BRL)
$ 72.20 (USD)
$ 60.80 (EUR)
$ 7.079,40 (ARS)
Carlos Martins - Série Guarani - gravura em metal - P.A. - ass. cid - 1985 - 50x64 cm - não emoldurada.
Autor Não Identificado - Arte popular - escultura em terracota com seis personagens e três animais - assinada na base - comprimento 22cm - uma das figuras está fixada com cola e cachorrinho com orelha quebrada.
Valor do lote
$ 5.589,00 (ARS)
Aldemir Martins - Pelé - serigrafia P.A. - ass. cid - 1972 - 60x47 cm.
Valor do lote
$ 22.356,00 (ARS)
Wakabaiashi - S/T - serigrafia - 84/120 cm - ass. cid - 2005 - 72x72 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 7.452,00 (ARS)
Dionisio - Arte popular - Paisagem com casas e rio - OSE - ass. cie - 51x82 cm - apresenta manchas - necessita limpeza - não emoldurado.
Maria Bonomi - Xilogravura - 44/50 - ass. cid - 1969 - 61cm x 35cm - manchas amareladas e pequena marca de dobra na lateral central esquerda.
Sued - Figura Masculina - técnica mista - ass. cie - 1962 - 24x33 cm - apresenta marcas do tempo e rasgo no canto inferior direito - não emoldurado.
Saint Clair Cemin - Fantasia Oriental IV - gravura em metal - 53/75 - ass. cid - 1981 - 33x47 cm.
Valor do lote
$ 9.315,00 (ARS)
Otávio Araújo - S/T - xilogravura - ass. cid - 25x11 cm.
Valor do lote
$ 3.726,00 (ARS)
Adam Hendler (1)
Aldemir Martins (1)
Alfredo Volpi (4)
Aloysio Zaluar (1)
Aluisio Rocha Leão (1)
Ana Sário (1)
Anatol Wladyslaw Naftali (1)
Anna Maria Maiolino (1)
Anne Marie Elisabeth Graesse (2)
Antônio Bandeira (1)
Antonio Maluf (1)
Arcângelo Ianelli (1)
Arthur Omar de Noronha Squeff (1)
Bernardo Cid (2)
Camila Sposati (1)
Cândido Portinari (3)
Carlos da Silva Prado (1)
Danilo di Prete (2)
Dina Oliveira (1)
Edgard de Souza (1)
Emanoel Alves de Araujo (3)
Emiliano Di Cavalcanti (1)
Emmanuel Nassar (1)
Fernando Pascual Odriozola (2)
Francisco Brennand (1)
Francisco Domingos da Silva (1)
Francisco Rebolo Gonsales (2)
Galileu Emendabili (1)
Gerardo de Souza (1)
Guido Viaro (1)
Ivonaldo Veloso de Melo (1)
Jacques Douchez (1)
Jean Gillon (1)
Jose Antonio da Silva (2)
Jose Julio Calasans (1)
JOSÉ MALHÔA (1)
Judith Lauand (2)
León Ferrari (2)
Lothar Charoux (3)
Lucas Maria José Pennacchi (1)
Maciej Antoni Babinski (2)
Marcelo Grassmann (3)
Marepe (2)
Maria do Santíssimo (1)
Marinaldo Santos (2)
Mário Gruber (1)
Martins de Porangaba (2)
Massuo Nakakubo (1)
Mestre Noza (1)
Michel Groisman (1)
Mira Schendel (1)
Norberto Nicola (1)
Octávio Ferreira de Araújo (4)
Paul Garfunkel (1)
Ranchinho (1)
Rubens Gerchman (2)
Saint Clair Cemin (1)
Sergio Ferro (1)
Tomie Ohtake (2)
Ubirajara Motta Lima Ribeiro (2)
Véio - Cícero Alves dos Santos (1)
Victor Lema Riqué (1)
Vincenzo Cencin (1)
Vito Campanella (1)
Wesley Duke Lee (2)
Willys de Castro (1)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW