30 de September às 20:00h
Conceição dos Bugres - Bugrinho - madeira entalhada, cera e tinta - sem assinatura - 14 cm de alt.
R$ 9.500,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 9.500,00 (BRL)
$ 1,805.00 (USD)
$ 1,520.00 (EUR)
$ 176.985,00 (ARS)
Elio de Giusto - Nu Decô - bronze sobre base de granito - assinado - 26x33x18 cm.
Carlos Vergara - S/T - Tríptico - Esculturas em parafina e pigmentos, montadas uma sobreposta à outra (104 cm alt.) e uma separada (53 cm alt.) - obra adquirida do próprio artista - pequenas falhas nas bordas - peças muito pesadas.
RAPHAEL GALVEZ - Escultura em bronze - não assinada - obra da mesma edição está reproduzida no livro do artista, edições Momesso - 30 cm alt.
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Vlavianos - escultura em aço polido e base de madeira - assinada - 5/10 - 1975 - 32x26x10 cm.
Galileo Emendabile - São Paulo - escultura em bronze sobre base de granito - assinada e numerada 167/200 - 1964 - 21x10x12 cm.
R$ 1.250,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.250,00 (BRL)
$ 237.50 (USD)
$ 200.00 (EUR)
$ 23.287,50 (ARS)
Marco Pedrassa - Figura Articulada - escultura em bronze - assinada e numerada 1/7 - 2020 - 21x16x9 cm.
Valor do lote
$ 247.00 (USD)
$ 208.00 (EUR)
$ 24.219,00 (ARS)
Arte Índigena - Par de Pás de Beiju - esculturas em madeira entalhada e pigmentos naturais - 14x43x1,5 cm e 13x38x1,5 cm respectivamente - Alto Xingu.
Cássio Mboy - cabeça de homem - madeira entalhada - 16 cm altura.
Valor do lote
$ 1,330.00 (USD)
$ 1,120.00 (EUR)
$ 130.410,00 (ARS)
Véio - Penitente - madeira entalhada e pintada - assinada - 26 cm alt.
Valor do lote
$ 27.945,00 (ARS)
Autor Não Identificado - Santo Antonio - madeira entalhada e policromada - 43x17x10 cm.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
SONIA EBLING - Torso feminino - escultura em bronze - assinada - década 1970 - 8x17 cm
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
Mestre Noza - Sto. Antonio - madeira entalhada - assinada - 24 cm alt.
Valor do lote
$ 13.041,00 (ARS)
Marco Pedrassa - S/T - escultura em bronze - assinada - 7/8 - 1998 - 13x38x11 cm.
Valor do lote
$ 22.356,00 (ARS)
Galileo Emendabili - Luta Greco-Romana - escultura em bronze sobre base de granito - assinada - 40x26x27 cm.
Valor do lote
$ 722.00 (USD)
$ 608.00 (EUR)
$ 70.794,00 (ARS)
Hugo Rodrigues - Par de esculturas em bronze - a maior assinada - alturas 9cm e 6cm.
Valor do lote
$ 7.452,00 (ARS)
Autor Não Identificado - Arte Popular - Figura a Cavalo - cerâmica policromada - sem assinatura - 20x16x20 cm - pequenos bicados nas patas e lasca na orelha direita do burrinho.
Autor Não Identificado - Arte popular - escultura em terracota com seis personagens e três animais - assinada na base - comprimento 22cm - uma das figuras está fixada com cola e cachorrinho com orelha quebrada.
Valor do lote
$ 5.589,00 (ARS)
Adam Hendler (1)
Aldemir Martins (1)
Alfredo Volpi (4)
Aloysio Zaluar (1)
Aluisio Rocha Leão (1)
Ana Sário (1)
Anatol Wladyslaw Naftali (1)
Anna Maria Maiolino (1)
Anne Marie Elisabeth Graesse (2)
Antônio Bandeira (1)
Antonio Maluf (1)
Arcângelo Ianelli (1)
Arthur Omar de Noronha Squeff (1)
Bernardo Cid (2)
Camila Sposati (1)
Cândido Portinari (3)
Carlos da Silva Prado (1)
Danilo di Prete (2)
Dina Oliveira (1)
Edgard de Souza (1)
Emanoel Alves de Araujo (3)
Emiliano Di Cavalcanti (1)
Emmanuel Nassar (1)
Fernando Pascual Odriozola (2)
Francisco Brennand (1)
Francisco Domingos da Silva (1)
Francisco Rebolo Gonsales (2)
Galileu Emendabili (1)
Gerardo de Souza (1)
Guido Viaro (1)
Ivonaldo Veloso de Melo (1)
Jacques Douchez (1)
Jean Gillon (1)
Jose Antonio da Silva (2)
Jose Julio Calasans (1)
JOSÉ MALHÔA (1)
Judith Lauand (2)
León Ferrari (2)
Lothar Charoux (3)
Lucas Maria José Pennacchi (1)
Maciej Antoni Babinski (2)
Marcelo Grassmann (3)
Marepe (2)
Maria do Santíssimo (1)
Marinaldo Santos (2)
Mário Gruber (1)
Martins de Porangaba (2)
Massuo Nakakubo (1)
Mestre Noza (1)
Michel Groisman (1)
Mira Schendel (1)
Norberto Nicola (1)
Octávio Ferreira de Araújo (4)
Paul Garfunkel (1)
Ranchinho (1)
Rubens Gerchman (2)
Saint Clair Cemin (1)
Sergio Ferro (1)
Tomie Ohtake (2)
Ubirajara Motta Lima Ribeiro (2)
Véio - Cícero Alves dos Santos (1)
Victor Lema Riqué (1)
Vincenzo Cencin (1)
Vito Campanella (1)
Wesley Duke Lee (2)
Willys de Castro (1)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW