Leilão de Arte e Antiguidade
02 de February às 20:00h
371
GUIGNARD Alberto da Veiga- Ouro Preto , nanquim assinado no canto esquerdo. 34 x 24 cm.
Valor do lote
$ 32.620,00 (ARS)
$ 32.620,00 (ARS)
372
ROBERTO BETHONICO -Sem titulo técnica mista - 76 x 113 cm.
Valor do lote
$ 81.550,00 (ARS)
$ 81.550,00 (ARS)
373
Assinatura não identificada - Caçada - Guache - 18 x 13 cm.Europa Sec XIX.
Valor do lote
$ 6.524,00 (ARS)
$ 6.524,00 (ARS)
374
Tapete Jaipur, manufatura manual - 196 x 123 cm
Valor do lote
$ 16.310,00 (ARS)
$ 16.310,00 (ARS)
375
Par de castiçais em metal Brasil - 19 cm alt.
Valor do lote
$ 14.679,00 (ARS)
$ 14.679,00 (ARS)
376
Tapete Oriental manufatura manual- 145 x 94 cm
Valor do lote
$ 24.465,00 (ARS)
$ 24.465,00 (ARS)
377
Potiche de porcelana esmaltada - decoração azul e Branco China séc. XIX - 46 cm alt. 26 cm diâ.
Valor do lote
$ 24.465,00 (ARS)
$ 24.465,00 (ARS)
378
Comoda Papeleira de madeira marchetada finamente . Itália Lombardia Séc XIX .110 cm de alt, 127 de comp e 050 de prof.
Valor do lote
$ 1,900.00 (USD)
$ 1,600.00 (EUR)
$ 163.100,00 (ARS)
$ 1,900.00 (USD)
$ 1,600.00 (EUR)
$ 163.100,00 (ARS)
379
Bule de café de metal espessurada a prata, com gomos torcidos na base e alça de madeira. alt.22 cm.
Valor do lote
$ 14.679,00 (ARS)
$ 14.679,00 (ARS)
380
Tapete Oriental manufatura manual- 115 x 160 cm.
Valor do lote
$ 24.465,00 (ARS)
$ 24.465,00 (ARS)
381
Vaso de Cristal de formas orgânicas. 21 cm alt, 18 x 18.
Valor do lote
$ 19.00 (USD)
$ 16.00 (EUR)
$ 1.631,00 (ARS)
$ 19.00 (USD)
$ 16.00 (EUR)
$ 1.631,00 (ARS)
382
Dignitária em cloisonee e marfim - 21 cm alt . China Sec XX.(no estado)
Valor do lote
$ 161.50 (USD)
$ 13.863,50 (ARS)
$ 161.50 (USD)
$ 13.863,50 (ARS)
383
Par de poltronas de Design estofadas com os pês em aço - 73 cm alt, 77 cm compr, 62 cm prof.
Valor do lote
$ 19.572,00 (ARS)
$ 19.572,00 (ARS)
384
Vaso de bronze com belo esmalte Cloisonee - 36 cm alt, 21 cm diâm. China Sec XIX.
Valor do lote
$ 13.048,00 (ARS)
$ 13.048,00 (ARS)
385
Raro Tapete do Nordeste da China -ricamente trabalhado , metade do séc XIX. fios de urdidura em (conjunto de fios de mesmo comprimento reunidos paralelamente no tear por entre os quais se faz a trama) tramas de algodão e fundação com fios de "ouro" (liga metálica dourada com pequena quantidade de ouro) embutidos. 180 x 123 cm.
Valor do lote
$ 2,280.00 (USD)
$ 1,920.00 (EUR)
$ 195.720,00 (ARS)
$ 2,280.00 (USD)
$ 1,920.00 (EUR)
$ 195.720,00 (ARS)
386
CLAVÉ, ANTONI - Atelier - Gravura - CIE - 33 x 43,5
Valor do lote
$ 16.310,00 (ARS)
$ 16.310,00 (ARS)
387
Caixa de madeira em Pintura vermelha e dourada - 9 cm alt, 15 x 10.
Valor do lote
$ 8.155,00 (ARS)
$ 8.155,00 (ARS)
388
Par de Potiche - China Séc. XIX - 20 cm alt. 12 cm diâm.
Valor do lote
$ 32.620,00 (ARS)
$ 32.620,00 (ARS)
389
Tapete oriental, manufatura manual - 327 x 236 cm (no estado)
Valor do lote
$ 11.417,00 (ARS)
$ 11.417,00 (ARS)
390
Luminária na forma de candelabro .
Valor do lote
$ 8.155,00 (ARS)
$ 8.155,00 (ARS)
391
IVALDO GRANATO - OST/CID - Dat - 86 - 125 x 91 cm
Valor do lote
$ 1,280.00 (EUR)
$ 130.480,00 (ARS)
$ 1,280.00 (EUR)
$ 130.480,00 (ARS)
392
Netsukes - Lote com 3 peças - 3 peças maior 4 cm alt.
R$ 480,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 480,00 (BRL)
$ 91.20 (USD)
$ 76.80 (EUR)
$ 7.828,80 (ARS)
$ 91.20 (USD)
$ 76.80 (EUR)
$ 7.828,80 (ARS)
393
Porta correspondência em mármore verde alpi. 20 cm de alt, 27 de comp e 14 de prof. (Tem um canto na base com restauro)
Valor do lote
$ 6.524,00 (ARS)
$ 6.524,00 (ARS)
394
Aldemir Martins - Vaso acrilico sobre caixa de pizza - CIE - 38 cm diâm
Valor do lote
$ 29.358,00 (ARS)
$ 29.358,00 (ARS)
395
Vaso de porcelana delicadamente esmaltada com motivos florais manufatura Royal Copenhagen - 8 cm diâm, 18 cm alt,
Valor do lote
$ 66.50 (USD)
$ 5.708,50 (ARS)
$ 66.50 (USD)
$ 5.708,50 (ARS)
396
Icone em madeira esmaltada finamente ornamentada . Russia Sec XVII/XIX.- 37 x 27 cm.
Valor do lote
$ 9.786,00 (ARS)
$ 9.786,00 (ARS)
397
Tapete oriental, manufatura manual - 316 x 093 cm.
Valor do lote
$ 8.155,00 (ARS)
$ 8.155,00 (ARS)
398
Tapete Oriental - (no estado) 5,15 x 97 cm.
Valor do lote
$ 16.310,00 (ARS)
$ 16.310,00 (ARS)
399
Marcus André -Sem Titulo - 160 x 236 cm. Acompanha certificado de Autenticidade da Casa Triangulo (necessita restauro)
Valor do lote
$ 3,420.00 (USD)
$ 2,880.00 (EUR)
$ 293.580,00 (ARS)
$ 3,420.00 (USD)
$ 2,880.00 (EUR)
$ 293.580,00 (ARS)
400
Par de Vasos adaptados para abajur em porcelana esmaltada acompanha cúpulas em pergaminho . China Sec XX- 71 cm alt, com a cúpula 25 diâm. 47 cm alt. s/cúpula.
Valor do lote
$ 29.358,00 (ARS)
$ 29.358,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW