Leilão de Arte Contemporânea e Popular
25 de June às 20:00hs
SPETO - S/T - Serigrafia/CID - PA - 67 X 48 cm - (não emoldurado)
Lídia Okumura - For The Double Image - Litografia - Ass. CID. 1974 - 2/20 - 38 x 34 cm.
Carranca - arte Popular - Cavalo - Sem assinatura - 80 cm de alt.
Alex Vallauri - Composição com 4 adesivos Alex Vallauri Graffiti - 39 x 23 cm. Emoldurado.
G. Simões - Cacique Ubirajara - Escultura em madeira - 70 x 35 cm.
Djanira - Santana Mestra - Serigrafia - 46/100 - Ass. Cid - 35 x 29 cm
Figueira,Joaquim - S/T - Téc. mista sobre papel - Ass. CID - 17 x 10 cm.
HEINZ KUHN - paisagem do Sarre- Guache s/cartão/CIE - dat 1946 - 39 x 49 cm. Com etiqueta Paulo Figueiredo Galeria de Arte no verso.
SILVIA DE LEON CHAURREO - "Paisagem com figuras e casa" - Técnica mista s/ cartão, CIE - datado 1953 - 15 x 26 cm.
Hiroshige - Nihonbashi - From The 53 Stages Of Takaido Series - Xilogravura 26,1 x 38,7 cm - Século IX
Fang - Carrinho de sorvete - serigrafia - 144/150 - Ass. inf. dir - 1991 - 20 x 24 cm - não emoldurada.
Emanoel Aráujo - S/T - Xilogravura - 32/100 - Ass. Cid - 1970 - 64 x 46 cm.
CID SERRA NEGRA - Figura Folclórica - OSE/CID - 33 x 32 cm. (não emoldurada0
254
ALX LESKOSCHEK - S/T Xilogravura - Ass. na matriz - 26 x 18 cm. (pequenas manchas amareladas - não emoldurada)
255
Aldemir Martins - Cajú - Serigrafia P.A. - ass.cid - 1963 - 33x32 cm
256
Piza - S/T - Gravura em metal - 58/99 - Ass. CID - 32 x 24 cm.
257
Edu Cardoso - Andorinha - OST e moldura pintada - Ass. no verso - 24 x 19 cm
258
Aldemir Martins - Cangaceiro - Desenho a lápis e aquarela - Ass. centro. dir - 1978 - 21 x 14 cm. Com certificado do Studio Aldemir Martins - não emoldurado
Evandro Carlos Jardim - Gravura em metal P.A X/X - Ass. CID. 21 x 24 cm. (pequenas manchas amareladas não emoldurado)
José Antonio da Silva - Casal Sertanejo - gravura em metal, aquarelada a mão - 78/100 - Ass. CIE - 28 x 28 cm (medidas internas) - apresenta mancha no paspatur da gravura - não emoldurada
Miriam Nigri - S/T - Acrílica s/cerâmica - ASS. na base - 28 cm alt.
Maria Leontina - S/T - Gravura em metal 76/100 - Ass. CID - 34 x 48 cm.
Marcelo Grassmann - Guerreiro - Gravura em metal - Ass. CID - 28/60 - pequenas manchas no Passpatour - (não emoldurada) - 38 x 53 cm.
Aldemir Martins - convite do Coquetel alusivo ao 25º aniversário de casamento com Cora
Salão Paulista de Belas Artes - Lote com 3 catálogos, do 10°, 12º e 13º Salões
Teresa Viana - S/T - óleo e encáustica s/ tela - Assinado e datado no verso - 2004 - 40 x 40 cm. Com certificado da galeria Luisa Strina.
Adelson do Prado (1)
Adriano Lemos (1)
Aldemir Martins (8)
Alex Vallauri (3)
Alfredo Volpi (1)
Ângelo Venosa (1)
Anna Bella Geiger (1)
Anna Letycia (1)
Artur Pereira (1)
Bajado (1)
Berco Udler (1)
Brígida Baltar (1)
Bruno Miguel (2)
Christo (1)
Cid de Abreu (1)
Cildo Meireles (7)
Domenico Serio Calabrone (2)
Edu Cardoso (1)
Edward Hopper (1)
Emanoel Alves de Araujo (2)
ERIKA VERZUTTI (1)
Ernesto Neto (1)
Ester Grinspum (1)
Evandro Carneiro (1)
Felipe Góes (1)
Flávio Império (1)
Florian Raiss (1)
Francisco Leopoldo e Silva (1)
Francisco Stockinger (1)
Guilherme de Faria (1)
Heinz Kuhn (3)
Hélio Oiticica (1)
Hezir Gomes (1)
Jadir João Egidio (1)
José de Freitas (2)
José Ferraz de Almeida Junior (1)
Julio Plaza (2)
Kimi Nii (1)
Livio Abramo (1)
Matheus Rocha Pitta (1)
MAURO PIVA (1)
Nelson Felix (1)
Niobe Xandó (3)
Odon Nogueira (1)
Olafur Eliasson (1)
Oswaldo Goeldi (1)
Paulo Sayeg (1)
Pier Stockholm (1)
Pindaro Castelo Branco (1)
Ranchinho (2)
Regina Silveira (3)
Rodrigo Cunha (1)
Rosana Palazyan (2)
Rosana Paulino (2)
Rubem Valentim (2)
Sandra Cinto (2)
Siron Franco (1)
Speto (1)
Tito Camargo (2)
Toledo Piza (1)
Tonico Lemos Auad (1)
Véio - Cícero Alves dos Santos (2)
Vicente do Rego Monteiro (1)
Vitalino Pereira dos Santos (1)
Walmor Correa (1)
Zé Bezerra (2)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW