Alberto Roldan Subastas
Auctioneer: Alberto Roldan
Subasta de antiguedades Julio 2020
08 de July às 20:00hs
Sopera en plata rioplatense siglo XIX medidas. Medidas: 32 x 36 cm
Sopera en plata inglesa Jorge IV año Sopera en plata inglesa Jorge IV año 1821. Medidas: 27 x 41 x 25 cm
Florero en porcelana china siglo XIX. 88 cm de alto.
Icono ruso realizado en plata vermeil siglo XIX medidas con marco 40x45cm
Icono ruso realizado en plata vermeil siglo XIX 40x45cm
Plato en porcelana japonesa siglo XIX periodo Meiji. Diámetro 55cm
Plato en porcelana china decorada a mano siglo XIX Diámetro 55cm
Figura en bronce vienes austriaco circa 1900. 20 cm de alto.
Escultura en bronce y marfil firmada D´aste siglo XIX. 25 cm de alto.
Par de aprieta libros Art Deco realizados en bronce con base de marmol firmado Silva, circa 1920, Portugal. Medidas: 15 x 26 x 10 cm
Par de aprieta libros Art Deco circa 1920 realizados en bronce con base mármol portoro firmado M. Bertin. Medidas: 11 x 13 x 7 cm
Florero en vidrio artistico frances Art Deco firmado F. Spaivet. 21 cm de alto.
Figura en bronce vienes austriaco firmado Bergman circa 1900. 16 cm de alto.
Flroero en vidrio artistico frances Art Deco circa 1930. Medidas: 25 x 23 cm
Par de floreros en cerámica japonesa Satsuma imperial, periodo Meiji, siglo XIX. 24 cm de alto.
Florero en porcelana japonesa con montura de plata francesa, siglo XIX. 27 cm de alto.
Florero en cristal de Murano circa 1950. 26 cm de alto.
Figura de gallo en vidrio artístico francés Sabino, Art Deco. 17 cm de alto.
Florero en cristal de murano circa 1950. 13 cm de alto.
jarra realizada en cristal de murano circa 1950. 33 cm de alto.
Sahumador en porcelana francesa de Sevres, siglo XIX. Medidas: 33 x 31 cm
Florero en porcelana china circa 1900. 31 cm de alto.
Par de aprieta libros en bronce y maril firmados Gilbert Art Deco. 22 cm de alto.
Par de candeleros en porcelana de limoges circa 1900. 17 cm de alto.
Pez en cristal de murano italiano circa 1950. 41 cm de alto.
Florero en vidrio artístico francés Art Deco firmado Degué. 40 cm de alto.
Par de floreros en porcelana china firmada circa 1900 altura 29 y 31 cm
Par de floreros en cerámica francesa chinoserie, siglo XIX. 44 cm de alto.
Escultura de las Tres Gracias en alabastro italiano circa 1900. 35 cm de alto.
Florero francés en porcelana de Sevres con montura de bronce dorado, siglo XIX. 47 cm de alto.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW