Alberto Roldan Subastas
Auctioneer: Alberto Roldan
Subasta de antiguedades Julio 2020
08 de July às 20:00hs
Sopera en porcelana china compañía de indias siglo XVIII. Medidas: 20x33x24cm
Figura en ceramica italiana firmadacirca 1920. Medidas: 25 x 25 x 20 cm
figura en ceramica italiana firmada circa 1920. 28 cm de alto.
Figura de niña en ceramica italiana circa 1920 firmada. 24 cm de alto.
Figura en cerámica italiana circa 1900 firmada. 37 cm de alto.
Figura en ceramica china firmada siglo XIX. 21 cm de alto.
Florero en metal frances circa 1900. 44 cm de alto.
Buscto de homero en bronce con base de marmol firmado J.F.M Garzia. 67 cm de alto.
Escultura de bronce firmada Charles Masse, siglo XIX. 80 cm de alto.
Florero en cerámica francesa diseño años 1950. 26 cm de alto.
Florero en cerámica francesa diseño 1950. 25 cm de alto.
Florero en cerámica francesa con montura de bronce dorado circa 1920. 22 cm de alto.
Figura en porcelana china blanc de chine firmada circa 1900. 29 cm de alto.
Reloj francés Art Deco en madera y bronce. 25 cm de alto.
Crucifijo en madera y playa española siglo XVIII. 75 cm de alto.
Centro de mesa en cristal de murano tonalidad verde circa 1930. 40 cm de alto.
Potiche en ceramica koreana circa 1900. 40 cm de alto.
Crucifijo en marfil francés siglo XIX Altura total 44cm
Crucifijo en marfil francés siglo XIXmedidas con marco 62x42. Medidas: 62 x 42 cm
Escultura francesa en bronce siglo XIX. 41 cm de alto.
Escultura francesa en bronce Pareja de loros siglo XIX. 31 cm de alto.
Escultura de buda en bronce cloissone chino siglo XIX firmado. 33 cm de alto.
Escultura francesa realizada en bronce plateado con base de marmol onyx firmada. Medidas: 46 x 48 x 13 cm
Dos loros en porcelana alemana principios siglo XX 18cm y 16cm de alto. 18 cm de alto.
Dos loros en porcelana alemana principios siglo XX. 16 cm de alto.
Cabeza china dinastia Tang en madera policromada. 50 cm de alto.
Escultura francesa en bronce patina dorada y base de marmol portoro circa 1900. 36 cm de alto.
Porcelana china Blanc de chine circa 1900. 35 cm de alto.
Pez espada en ceramica francesa circa 1930. Medidas: 36 x 32 cm
Par de perros en cerámica inglesa staffordshire circa 1900. 23 cm de alto.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW