Gallery Vivian Pérez Leilões
Phone: 55 (11) 3853-6264 / 55 (11) 99745-3508 / 55 (11) 3853-6267
Email: info@vivianperez.com.br
Raquel Garbelotti
Apinhados, década de 90, copia xerográfica, assinada e titulada no verso,
21 x 27 cm. (sem moldura)
Paulo Climachauska
Díptico, crayon e pastel seco, sobre papel, 97 x 66 cm. (cada)
Coleção Oscar Cruz.
Paulo Climachauska
Projeto para Maracanã 0x0, grafite e hidrográfica em papel de seda, titulado superior esquerdo, assinado e datado 2003 no verso.
22 x 32 cm. (sem moldura)
Anna Maria Maiolino
Serigrafia, numerada P/A. e assinada, inferior direito e datada 1990, inferior direito.
74 x 54 cm.
Hildebrando de Castro
Pastel e guache sobre papel, Assinado, datado 86/87 e situado Rio inferior direito.

99 x 137,5 cm.
José Damasceno
Caneta hidrográfica sobre papel milimetrado, assinado e datado 2010, inferior direito.
42 x 30 cm.
Almandrade
A obra e o sentido, 1977, nanquim sobre papel, assinado e datado inferior direito.
18 x 28 cm.
Carla Chaim
Sem título, da série Dobras Quebradas, 2012, bastão oleoso sobre papel Japonês, 130 x 100 cm.
Iran do Espírito Santo
CRTN - 2007, marcador permanente sobre papel, assinado no verso, 35 x 28 cm.
Iran do Espírito Santo
Copo - Estudo 1, grafite sobre papel, assinado, datado 2012 e situado São Paulo no verso, 28 x 35 cm.
Anna Maria Maiolino
Serigrafia, numerada P/A, assinada e datada 1988, inferior esquerdo.
64 x 94 cm.
Daniel Senise
DS-93-86, assinado, datado, 1986 e titulado na parte inferior e no verso, óleo s/ tela, 220 x 187 cm.
Walmor Corrêa
Híbrido, díptico 2012, impressão sobre papel de algodão, edição 1/10, 150 x 100 cm. (cada).
Cildo Meireles
Gravura, assinada e datada 2009, inferior direito, numerada 31/50, inferior esquerdo, 46 x 65 cm.
Marcos Coelho Benjamin
Relevo Díptico, madeira e zinco oxidado, assinadas e datadas 1991, situadas BH-MG no verso. 200 x 20 cm. (Cada).
Manfredo de Souzanetto
"7/91", Pigmentos e resina acrílica sobre tela, assinado e titulado no verso.
105 x 110 cm.
Cildo Meireles
Gravura, assinada e datada 2009, inferior direito, numerada 32/50, inferior esquerdo, 40 x 60 cm.
José Damasceno
Caneta hidrográfica e spray sobre papel milimetrado, assinado e datado 2006, inferior direito.
30 x 42 cm
Alexandre Cruz “Sesper”
My Life as a Porn Star, colagem de papel sobre cartão, 81 x 59 cm.
Mira Schendel
Vetor, déc.60, letras e linhas IX, nanquim e letraset sobre papel, 23 x 23 cm. Com etiqueta da Dan Galeria no verso, Ex. Coleção, José Neistein.
Marcos Coelho Benjamin
Relevo, madeira e zinco oxidado e pintado, assinado e datado 2001, no verso, 160 x 7,5 cm.
Valdirlei Dias Nunes
6 esferas douradas sobre toalha branca, assinado, datado julho 1995 e titulado no verso, óleo sobre tela, 17 x 22 cm.
Regina Silveira
Da série Armarinhos, editada na França, litografia e off-set, assinada e datada 2002, inferior direito, numerada Ed. 23/75, inferior esquerdo, 56 x 75 cm. Reproduzida no livro da Pinacoteca de SP. (sem moldura, no estado).
Carlos Vergara
Plotagem em 3D, assinado inferior direito, assinado e numerado 525/1000 no verso, 29 x 29 cm.
Marcos Coelho Benjamin
Escultura em madeira e chapa de metal perfurada, assinada e datada 1999, no verso, 72 x 14 x 6,5 cm.
Daniel Toledo
Sem título, da serie mascara, 2005, C-print, edição de 3.
63 x 49 cm.
Raquel Kogan
Acrílica, crayon e colagem sobre tela, assinado e datado 94 no verso, 85 x 200 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW