Vivian Pérez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Pérez
23 de September às 21:00hs
Artist Pieces "Franz Weissmann"
Franz Weissmann
Conjunto com 2 Guache s/ cartão, assinado e datado, 1969.
15 x 12,5 cm (cada), (sem moldura).
Franz Weissmann
Escultura em aço 15mm pintado.
34 x 70 x 39 cm.
Franz Weissmann
Escultura em metal dobrado e pintado.
14 x 23 x 14 cm.
Franz Weissmann
Nanquim sobre papel, Assinado, datado 1963 e situado Madrid no verso.
50 x 70 cm. (sem moldura, no estado)
Franz Weissmann
Escultura em metal dobrado e pintado, assinada, datada 1975 e numerada 11/100 no verso.
18,5 x 18,5 x 9,5 cm. (no estado)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW