Vivian Pérez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Pérez
23 de September às 21:00hs
João Câmara
Figura feminina, gravura em metal, assinada superior esquerdo, no verso dedicatória a Oscar Cruz, assinado e datado 1985.
24 x 17 cm.
João Câmara
Figura feminina, gravura em metal, com dedicatória a Oscar Cruz, assinado e datado 1983 no verso.
24 x 17 cm.
Manfredo de Souzanetto
Sem título, guache e crayon, sobre papel artesanal, assinado e datado 1989 no verso, Edição Espaço Capital 120 EX.1989. BH-Brasil.
32 x 21 cm.
Beatriz Milhazes
O Piano, 1998, serigrafia, edição de 100.
71 x 50 cm
John Frederick Herring
Filho da Puta, O Cavalo vencedor do grande prêmio ST. Leger, At. Doncaster 1815, gravado por Mr. Sutherland.
40 x 50 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW