Vivian Pérez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Pérez
23 de September às 21:00hs
Raquel Garbelotti
Apinhados, década de 90, copia xerográfica, assinada e titulada no verso,
21 x 27 cm. (sem moldura)
Paulo Climachauska
Projeto para Maracanã 0x0, grafite e hidrográfica em papel de seda, titulado superior esquerdo, assinado e datado 2003 no verso.
22 x 32 cm. (sem moldura)
Anna Maria Maiolino
Serigrafia, numerada P/A. e assinada, inferior direito e datada 1990, inferior direito.
74 x 54 cm.
Hildebrando de Castro
Pastel e guache sobre papel, Assinado, datado 86/87 e situado Rio inferior direito.

99 x 137,5 cm.
José Damasceno
Caneta hidrográfica sobre papel milimetrado, assinado e datado 2010, inferior direito.
42 x 30 cm.
Almandrade
A obra e o sentido, 1977, nanquim sobre papel, assinado e datado inferior direito.
18 x 28 cm.
Anna Maria Maiolino
Serigrafia, numerada P/A, assinada e datada 1988, inferior esquerdo.
64 x 94 cm.
Manfredo de Souzanetto
"7/91", Pigmentos e resina acrílica sobre tela, assinado e titulado no verso.
105 x 110 cm.
José Damasceno
Caneta hidrográfica e spray sobre papel milimetrado, assinado e datado 2006, inferior direito.
30 x 42 cm
Daniel Toledo
Sem título, da serie mascara, 2005, C-print, edição de 3.
63 x 49 cm.
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2020) - powered by PPSW