Vivian Pérez Leilões
Auctioneer: Vivian Perez
Leilão Virtual Vivian Perez
16 in April in 2019 at 20:30hs
Inos Corradin
Litografia, assinado inferior direito e numerada 18/200, inferior esquerdo, 42 x 55 cm.
Renot
Gravura, assinado inferior direito e numerado 9/100, inferior esquerdo, 61 x 43 cm.
Cícero Dias
Gravura, Assinada inferior direito e numerada esquerdo 22/100, 70 x 50 cm. (sem moldura)
Gastão Formenti
Paisagem, assinado, datado 1946 e situado Rio, inferior direito, óleo sobre madeira, 45 x 36 cm.
Camargo Freire
Rosa sem espinho, óleo sobre tela colada em placa,
assinado inferior direito, datado 58 e situado Paris, superior esquerdo, assinadoe titulado no verso, 61 x 50 cm. Com etiqueta do II Salão Regional de Arte Contemporânea, Associação Esportiva de São José.
Victor Vasarely
Gyemant, Print - Edições Griffon, assinado inferior direito 1974, 40 x 40 cm.
Victor Vasarely
AXO - 44, 1968, Print - Edições Griffon 1974, assinado inferior direito, 40 x 40 cm.
Mario Cravo Junior
Aquarela sobre papel, assinado e datado 12- 952, inferior direito, 36 x 22 cm.
Paulo Climachauska
Díptico, crayon e pastel seco, sobre papel, 97 x 66 cm. (cada)
Coleção Oscar Cruz.
Bruno Pedrosa
Orizzonte Dell'animo, acrílica sobre tela, assinado e datado 1.98, inferior direito, assinado e datado fev. 1998, situado Romano d’Ezzelino, Itália e titilado no verso, 90 x 130 cm.
Lucilia Fraga
Óleo sobre tela, assinado inferior direito, 33 x 45 cm.
Gustavo Rosa
Vaso com flores, 1996 , óleo sobre tela, assinado e datado inferior direito, Assinado no verso. 65 x 80 cm. (Com etiquetas Galeria Renot e Julio Louzada Publicações no verso).
Armando Romanelli
Polo, óleo sobre tela, assinado inferior esquerdo, assinado, datado 1995 e titulado, no verso, 40 x 50 cm.
Cleber Machado
Díptico, fotografia, assinada inferior direito e numerada, Ed. 1/1, inferior esquerdo, 49 x 49 cm. (cada)
Manabu Mabe
Natureza Morta, óleo sobre tela, assinado e datado 1952, inferior esquerdo, 36 x 43 cm.
Kaminagai
La Frette, óleo sobre tela, assinado inferior esquerdo, assinado, datado 74 e titulado no verso, 53 x 64 cm.
Monica Barki
Rachelx Tony (1), da série blade runner, 2009, pastel seco sobre cartão, assinado e datado, 2010 no verso, 60 x 80 cm.
(Com etiqueta da galeria Anna Maria Niemeyer).
Emeric Marcier
Óleo sobre tela, assinado e datado 1959, inferior direito, 80 x 65 cm.
Marco Tulio Rezende
Acrílica sobre cartão colado em placa, assinado inferior esquerdo, 99 x 79 cm.
Cleber Machado
Sem título, 2016, tinta acrílica sobre digigravura em papel Canson, assinada inferior direito (peça única), 62 x 85 cm.
Aldo Bonadei
Natureza Morta, óleo sobre tela colada em cartão, assinado inferior esquerdo, 25 x 31 cm.
Cícero Dias
Gravura, Assinada inferior direito e numerada esquerdo 19/100, 70 x 50 cm. (sem moldura)
Vicente de Mello

C-print, 98 x 157 cm.
Claudio Tozzi
Color, assinado inferior direito, assinado, datado 1975-82 e titulado no verso, tinta acrílica sobre tela montada sobre madeira, 100 x 100 cm.
Haydea Santiago
Jardim Botânico, aquarela sobre cartão, assinado e datado, 1926, inferior direito, 28 x 22 cm.
Niobe Xandó
Colagem sobre cartão, assinado inferior direito, 16 x 27 cm.
Niobe Xandó
Colagem sobre cartão, assinado inferior esquerdo, 27 x 16 cm.
Reynaldo Fonseca
Mulher costurando, óleo sobre cartão, assinado e datado 1980, superior direito, 50 x 50 cm.
Carla Chaim
Sem título, da série Dobras Quebradas, 2012, bastão oleoso sobre papel Japonês, 130 x 100 cm.
José Maria Dias da Cruz
Díptico 49 e 50, óleo sobre tela, assinado e datado, out. 87 no verso, 100 x 130 cm ( Cada).
Adelson do Prado (1)
Aldo Bonadei (4)
Alexandre Dacosta (1)
Amilcar de Castro (1)
Angelo Rodrigo de Aquino (1)
Anita Malfatti (1)
Antônio Poteiro (3)
Arcângelo Ianelli (1)
Armando Romanelli de Cerqueira (1)
Bruno Giorgi (2)
Bruno Pedrosa (1)
Candido Portinari (1)
CARLA CHAIM (1)
Carlos Scliar (2)
Carybé, Hector Julio Paride Bernabó (2)
Cícero Dias (7)
Cildo Meireles (3)
Claudio Jose Tozzi (2)
Cleber Machado (2)
Clovis Graciano (2)
Cosme Martins (3)
Daniel Senise (1)
Décio Luiz Monteiro Vieira (1)
Di Cavalcanti (3)
Edival Ramosa (1)
Eliseu Visconti (4)
Emeric Marcier (2)
Francisco Stockinger (2)
Gastão Formenti (3)
Giuseppe Gianinni Pancetti (1)
Gustavo Rosa (1)
Haydea Santiago (1)
Heinz Hugo Erich Elsas (1)
Inos Corradin (1)
Iran do Espírito Santo (2)
Ivan Freitas (1)
James Kudo (1)
Jose Antonio da Silva (1)
José Bento (1)
Jose Carlos de Brito e Cunha (1)
Jose Maria Dias da Cruz (1)
Kenji Fukuda (1)
Lucília Fraga (1)
Marcos Coelho Benjamim (3)
Mario Cravo Júnior (1)
Mario Cravo Neto (1)
Milton Dacosta (3)
Mira Schendel (1)
Monica Barki (1)
Niobe Xandó (2)
Orlando Teruz (2)
Paulo Climachauska (1)
Picasso (1)
Pietrina Checcacci (1)
Raymundo Felicíssimo Colares (1)
Regina Silveira (1)
Reinaldo Eliomar de Freitas Marques da Silva (2)
Reinaldo Fonseca (2)
Roberto Magalhães (2)
Salvador Dalí (2)
Siron Franco (3)
Tadashi Kaminagai (2)
Valdirlei Dias Nunes (1)
Victor Vasarely (2)
Vitor Brecheret (1)
Walmor Correa (1)
Wega Nery Gomes Pinto (1)
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2018) - powered by PPSW