Gavazzoni Leilões
Auctioneer: Nelson Gavazzoni
Leilão de duas coleções
03 de August às 20:30h

 Dispersor de florais de prata contrastada,com 200g

Takashi Fukushima - Sem título - Óleo sobre tela - 64 x 53,5 cm - 1973

Caixa com tampa de prata de lei contrastada Mergulhão, 1 título,com 300g

Gisele- Richardson - Fotografia expandida sobre placa de acrilico - 190 x 94 cm

Par de vasos franceses de pasta de vidro, com cenas campestres, sec XIX

Anna Maria Maiolino - serigrafia 1999 - 40 x 30 cm- multiplo de 50

Frank Schaeffer - Paisagem - Óleo sobre tela - 50 x 70 cm

 Fichario para poker de bronze com fichas de galalite.originario de cassino de navio, ex coleção Oscar Americano

Bandeja com 25cm de diametro de prata inglesa contrastada 5153 b, goldsmiths & silversmiths company 112 regent St. London,com 500g

Luiz Verri - Paisagem - Óleo sobre tela - 50 x 65 cm - 1988

Bruno Giorgi - Labareda - Escultura de mármore de estremoz - 34 cm com base - dec 70 - ex coleção José Cabral

Martins de Porongaba (José Carlos Porangaba) - Abstração - Óleo sobre tela - 30 x 40 cm - 1986

Par de salvas de prata(925),com 1kg

Rubens Gerchmann - Vieux Chene- 43 x 51 cm

obra pop dos anos 70 com diversas tecnicas

Adalgisa Vaz - Abstração - Óleo sobre madeira - 50 x 60 cm

Salva de prata(950) com marca do prateiro,comemorativa da data 8/05/1919, com 300g

 Bandeja de prata portuguesa 833, prateiro Alves Pinto,com 500g

Ana Holck- Ponte XI- Vinil Adesivo em caixa de acrílico. 3/3 , 2006 da serie de instalações da exposição realizada no Paço Imperial, RJ 30 X 90 X 50 CM

 Fruteira de prata inglesa contrastada S.Ludewig, com 1kg

Heitor dos Prazeres - Roda de samba - Óleo sobre tela - 52,5 x 62,5 cm - ass. - 1965 - Coleção Particular SP

Ivan Serpa - Figuras - Pastel óleo sobre tela - dec 60 - ex coleção José Augusto Medeiros, tabelião do cartório de mesmo nome(SP)

Bandeja de prata de lei contraste CARC, com 2kg

 Baixela para chá e café com 6 peças de prata de lei, com 2,700kg

Conjunto para chá e café com 4 peças de prata portuguesa contraste-mergulhão, com 3kg

Samovar de prata contrastada- Mollenneder,com 1kg

Joaquim Tenreiro - Escultura de madeira pintada - 185 x 30 cm - dec 70

 Travessa companhia das Indias, 53x40

 Travessa companhia das indias com 35cm de diametro

Bruno Giorgi, Irmãs, dec 50, Bronze patinado, ass por extenso na obra, 35 x 17 cm, com a base 44 cm

Adquirido na eskultura galeria de arte em 17/12/1979, acompanha certificado assinando por Clara Pascovitch

Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW