Escultura em bronze patinado, tailandês, século XX. Cão de Fó com aparência de leão patinado, formando par com o item anterior. 27 cm alt.
ODETTE HAIDAR EID - Escultura em bronze, sobre pedestal de granito negro, representando uma figura feminina em movimento - sem data - 29 cm alt.
Valor do lote
$ 23.800,00 (ARS)
Escultura de arte sacra, barroca, representando Jesus Cristo, entalhada em madeira, policromada. 22 cm alt.
MONTSERRAT JUNOY - Escultura em terracota patinada e assinada. Dat - 1/XX. 49 cm alt
Valor do lote
$ 95.200,00 (ARS)
ODETE HAIDAR EID - Escultura em bronze patinado, sobre base de mármore preto, representando figura de um pássaro. 12 x 17
Valor do lote
$ 19.040,00 (ARS)
DOMENICO CALABRONE - Escultura em petit bronze, sobre base de aço escovado. Figura feminina, montada em um cavalo em movimento. 25 cm alt, 18 x 8 cm.
Mercardor de escravo - Escultura em bronze, sobre pedestal duplo de mármore, 56 cm alt, 38 x 24 cm.
R$ 30.000,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 30.000,00 (BRL)
$ 5,700.00 (USD)
$ 5,400.00 (EUR)
$ 714.000,00 (ARS)
ODETTE HAIDAR EID - Rosto - Escultura em bronze patinado, sobre base de granito negro. 19 cm alt
Valor do lote
$ 216.00 (EUR)
$ 28.560,00 (ARS)
MONTSERRAT JUNOY - Escultura em terracota, representando uma figura feminina reclinada - assinada. Datada de: 20/IV/XX - 32 cm alt, 45 x 21 cm.
Valor do lote
$ 95.200,00 (ARS)
ROSALI MOSCARELLI - Festival - Escultura em bronze sobre base de madeira - 8/59 - assinada - 12 cm alt.
Valor do lote
$ 23.800,00 (ARS)

Escultura sacra, barroca, em madeira, policromada, supostamente a figura de um Bispo. 12 cm alt. (No estado)

Valor do lote
$ 47.50 (USD)
$ 45.00 (EUR)
$ 5.950,00 (ARS)
Escultura representando figura feminina executada em marfim policromado , base de madeira . China Sec XIX - 24 cm de altura .
Valor do lote
$ 19.040,00 (ARS)
Lote com 4 esculturas executadas em marfim. China/Índia Sec XX. maior peça 10 cm alt.
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW