26 de January às 20:00h
27 de January às 20:00h
Brunier par de pratos em porcelana esmaltada a maneira de Sevres. França inicio Sec XX - 31 cm alt. (Um deles com restauro)
Valor do lote
$ 5.700,00 (ARS)
$ 5.700,00 (ARS)
MOSER - Conjunto de 6 taças de champagne - modelo - Lady Hamilton - com bordas em ouro. Íntimos - República Checa 1940. 17 cm alt, 6 cm diâm. (2 com bicados)
R$ 950,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 950,00 (BRL)
$ 18.050,00 (ARS)
$ 18.050,00 (ARS)
Grande travessa em porcelana na cor azul e branco com motivos florais manufatura Inglesa do Sec XIX(no estado) 46 x 36 cm.
Valor do lote
$ 7.600,00 (ARS)
$ 7.600,00 (ARS)
Importante Armadura de oficial ricamente ornamentada período EDO .Japão Sec XIX Ex Coleção Carlo Barni - 1,28 cm alt.
Valor do lote
$ 3,600.00 (USD)
$ 3,200.00 (EUR)
$ 380.000,00 (ARS)
$ 3,600.00 (USD)
$ 3,200.00 (EUR)
$ 380.000,00 (ARS)
Vaso de porcelana esmaltada - 42 cm alt, (com bicado)
Valor do lote
$ 8.550,00 (ARS)
$ 8.550,00 (ARS)
AUG. MORREAU - Escultura de bronze e marfim - Representando Jovem com folhetins - 40 cm alt.
$ 468.00 (USD)
$ 416.00 (EUR)
$ 49.400,00 (ARS)
Caixa de porcelana esmaltada manufatura Rosenthal - Alemã - 11 cm de alt, 15 de comp e 11 de prof. Alemanha Séc XX
Valor do lote
$ 40.00 (EUR)
$ 4.750,00 (ARS)
$ 40.00 (EUR)
$ 4.750,00 (ARS)
Escultura de bronze e marfim representando jovem holandês com lanterna, sobre base de mármore - Assinada Gremo - 12 cm de alt.
R$ 640,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 640,00 (BRL)
$ 115.20 (USD)
$ 102.40 (EUR)
$ 12.160,00 (ARS)
$ 115.20 (USD)
$ 102.40 (EUR)
$ 12.160,00 (ARS)
Par de poltronas de madeira finamente lavrada e elegante forração estilo Luis XVI .
R$ 1.750,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 1.750,00 (BRL)
$ 280.00 (EUR)
$ 33.250,00 (ARS)
$ 280.00 (EUR)
$ 33.250,00 (ARS)
MOSER - Vaso lapidado em cristal na cor lilás com decoração ao ouro de gladiadores. Selado na base. Rep. Chega - 23 cm atl, 12 cm diâm.
$ 17.100,00 (ARS)
Par de consoles de parede, madeira lavrada e dourada - encimados por tampo de mármore, estilo e época Luís XVI - França - Séc. XIX - 76 cm alt x 1,05 compr x 37 prof.(no estado)
$ 95.000,00 (ARS)
Pé de Abajour em fina e delicada porcelana esmaltada por flores . Inglaterra Sec XIX. - 72 cm alt.
Valor do lote
$ 22.800,00 (ARS)
$ 22.800,00 (ARS)
Par de elegantes apliques de madeira dourada e ferro batido. Itália Sec XIX/XX. 51 cm alt.
Valor do lote
$ 13.300,00 (ARS)
$ 13.300,00 (ARS)
Comoda de madeira com detalhes ebanizados, estilo bidermayer - Áustria séc XIX - (um pé no estado) - 105 cm de alt, 93 x 49 cm.
Valor do lote
$ 85.500,00 (ARS)
$ 85.500,00 (ARS)
Medalhão de porcelana esmaltada . China Sec XX - 40 cm diâm.
R$ 630,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 630,00 (BRL)
$ 113.40 (USD)
$ 100.80 (EUR)
$ 11.970,00 (ARS)
$ 113.40 (USD)
$ 100.80 (EUR)
$ 11.970,00 (ARS)
Abajur dourado - 2 lâmpadas - 59 cm de alt.
$ 43.20 (USD)
$ 38.40 (EUR)
$ 4.560,00 (ARS)
VLAVIANOS NICOLAS - Escultura de aço - dat 1975 - 2/10 - 36 cm alt, 28 x 12 cm.
Valor do lote
$ 38.000,00 (ARS)
$ 38.000,00 (ARS)
Floreira de fainça e Art Noveau - 17 cm alt.
$ 3.800,00 (ARS)
Escultura de faiança manufatura Borsatto - 14 x 10 cm.
$ 27.00 (USD)
$ 2.850,00 (ARS)
A Piedade - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 114 x 153 cm.
R$ 5.300,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 5.300,00 (BRL)
$ 954.00 (USD)
$ 848.00 (EUR)
$ 100.700,00 (ARS)
$ 954.00 (USD)
$ 848.00 (EUR)
$ 100.700,00 (ARS)
Nossa Senhora do Rosário de Pomata - Escola Cusquenha - Séc. XVIII - OST - 77 x 55 cm.
R$ 2.300,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 2.300,00 (BRL)
$ 414.00 (USD)
$ 368.00 (EUR)
$ 43.700,00 (ARS)
$ 414.00 (USD)
$ 368.00 (EUR)
$ 43.700,00 (ARS)
São Gabriel de Ancona - Escola Cusquenha - Séc. XIX - OST - 160 x 108 cm.
Valor do lote
$ 684.00 (USD)
$ 608.00 (EUR)
$ 72.200,00 (ARS)
$ 684.00 (USD)
$ 608.00 (EUR)
$ 72.200,00 (ARS)
Mesa de centro - 41 cm de alt, 91 de comp e 52 de prof.
R$ 320,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 320,00 (BRL)
$ 57.60 (USD)
$ 51.20 (EUR)
$ 6.080,00 (ARS)
$ 57.60 (USD)
$ 51.20 (EUR)
$ 6.080,00 (ARS)
Tinteiro de prata de lei, contraste da cidade de Londres, recipientes de cristal lapidado, período Rainha Vitória, prateiro Família Barnard, Inglaterra, séc. XIX. 12 cm alt, 29 x 19 cm.
Valor do lote
$ 504.00 (USD)
$ 448.00 (EUR)
$ 53.200,00 (ARS)
$ 504.00 (USD)
$ 448.00 (EUR)
$ 53.200,00 (ARS)
BENEDITO CALIXTO, Fortificação e seus canhões, aquarela sobre papel, CID, . 23 x 31 cm.
R$ 8.400,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 8.400,00 (BRL)
$ 1,512.00 (USD)
$ 1,344.00 (EUR)
$ 159.600,00 (ARS)
$ 1,512.00 (USD)
$ 1,344.00 (EUR)
$ 159.600,00 (ARS)
Vaso em cristal lapidado , assinado Orrefours - 20 cm alt, 16 cm diâm. (pequeno bicado na borda)
R$ 280,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 280,00 (BRL)
$ 50.40 (USD)
$ 44.80 (EUR)
$ 5.320,00 (ARS)
$ 50.40 (USD)
$ 44.80 (EUR)
$ 5.320,00 (ARS)
Netsukes - Lote com 3 peças - 3 peças maior 4 cm alt.
R$ 480,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 480,00 (BRL)
$ 86.40 (USD)
$ 76.80 (EUR)
$ 9.120,00 (ARS)
$ 86.40 (USD)
$ 76.80 (EUR)
$ 9.120,00 (ARS)
Vaso de porcelana esmaltada decorada com cenas e no verso ideogramas . China Sec XIX. - 22 c, alt, 9 cm diâm.
Valor do lote
$ 40.00 (EUR)
$ 4.750,00 (ARS)
$ 40.00 (EUR)
$ 4.750,00 (ARS)
Escultura representando baccos de bronze banhado à prata - 7 cm de alt.
R$ 320,00 (BRL)
Valor do lote
R$ 320,00 (BRL)
$ 57.60 (USD)
$ 51.20 (EUR)
$ 6.080,00 (ARS)
$ 57.60 (USD)
$ 51.20 (EUR)
$ 6.080,00 (ARS)
Miniatura representando Camponesa - Europa Séc.XIX - 6 cm diâm.
$ 37.80 (USD)
$ 33.60 (EUR)
$ 3.990,00 (ARS)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2022) - powered by PPSW