30 de September às 20:00h
Emanoel Araújo - S/T - litografia - 77/80 - ass. cid - 1971 - 46x35 cm - não emoldurada.
Mário Gruber - Fantasiados - serigrafia - 78/100 - ass. cid - 72x100 cm - não emoldurada.
Emanoel Araújo - S/T - serigrafia - 38/46 - ass. cid - 2010 - 101x72 cm - não emoldurada.
ALFREDO VOLPI - S/T - offset s/ tela - 14/100 - edição Mattavelli Gráfica e Fotolito ltda - 2002 - 50x31,5 cm.
Odriozola - S/T - litografia - P.A. - ass. cid - 1977 - 59x33 cm - não emoldurada.
Volpi - Concretos - serigrafia 99/100 - ass. cid - 71,5 x 48,5 cm - serigrafia editada a partir da obra original da década 1950 que participou da exposição Alfredo Volpi e Ione Saldanha, O Frescor Da Luminosidade na Galeria de Arte Ipanema em 2018, reproduzida à pg 20 do catálogo da exposição - manchas amareladas no paspartur da gravura.
Volpi - Composição geométrica - Serigrafia - ass. CID - H/C - XII/XIV - 65x50 cm.
Wesley Duke Lee - Campos na Primavera - De Como a Paisagem - gravura em metal aquarelada - 28/36 - ass. cid - 35x52 cm - etiqueta galeria Luisa Strina no verso.
Valor do lote
$ 93.150,00 (ARS)
Cândido Portinari - Homem Morto - gravura a água forte e água tinta - sem assinatura - 1959 - 36x28 cm - registrado sob nº 4634 (FCO 823) no vol.IV, pág. 452 do catálogo Raisonné do artista - ilustração nº 20 do livro Menino do Engenho de José Lins do Rego - acompanha cerfificado nº 1630-A do Projeto Portinari.
WILLYS DE CASTRO - S/T - serigrafia - 50/300 - 2012 - do original de 1961/1962 - edição IAC com carimbo no cid - original de 1961/1962 - 50x33 cm.
Nuno Ramos - Magalhães - múltiplo em acetato - The Coutts Contemporary Art Foundation - 22,5 x 27,5 cm.
Ana Maria Maiolino - S/T - Serigrafia - 96/100 - ass. cid - 30x45 cm - moldura está sem o vidro.
Evandro Carlos Jardim - S/T - gravura em metal - ass. cid - moldura sem o vidro - 15x21 cm.
Judith Lauand - S/T - serigrafia - 66/100 - ass. cid - 50x50 cm - não emoldurada.
Wesley Duke Lee - S/T - gravura em metal - 32/36 - ass. cid - 1972 - etiqueta galeria Luisa Strina no verso.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
ANTONIO MALUF - S/T - serigrafia - 2/45 - ass. cid - 88 x 59 cm.
Carlos Martins - Serie Guarani - gravura em metal - P.A. - ass. cid - 1985 - 39x54 cm - etiqueta da galeria Luisa Strina no verso - moldura no estado (quebrada nas laterais do cse).
Cícdero Dias - S/T - serigrafia - 23/130 - ass. cie - 50x72 cm - pequenas manchas amareladas no paspartur da gravura - não emoldurada.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
Sued - S/T - serigrafia - P.A. - ass. cid - 70x146 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 18.630,00 (ARS)
Leon Ferrari - S/T - litografia - 44/100 - ass. cid - 1986 - 70x75 cm.
Valor do lote
$ 55.890,00 (ARS)
DAREL VALENÇA LINS - gravura em metal - P.A. V/X - ass. cid - 1968 - 44x54 cm.
Valor do lote
$ 11.178,00 (ARS)
Ubirajara Ribeiro - Série Erótica - seis litografias aquareladas (prova aquarelada) - assinadas - 1979 - 16x12 cm cada - não emolduradas.
Valor do lote
$ 33.534,00 (ARS)
Tomie Ohtake - S/T - gravura em metal - P.A. - ass. cid - 1985 - 43x59 cm.
Valor do lote
$ 37.260,00 (ARS)
Antonio Dias - S/T - serigrafia - 73/90 - ass. centro inferior - 90x60 cm - etiqueta galeria Luisa Strina no verso.
Marcelo Grassmann - Fig. Feminina - gravura em metal - ass. cid - Prova de artista - 37x27 cm.
Valor do lote
$ 9.315,00 (ARS)
Valdir Sarubbi - Antíguos Diseños De Las Flechas - gravura em metal - 17/30 - ass. cid - 1983 - 23x32 cm - não emoldurada.
Otávio Araujo - Nú feminino - litografia - 6/100 - ass. cid - 1972 - 41x52 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 9.315,00 (ARS)
Marcelo Grassmann - S/T - gravura em metal - P.A. - ass. cid - 39x53 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 123.50 (USD)
$ 104.00 (EUR)
$ 12.109,50 (ARS)
Tarsila do Amaral - Antropofagia - reprodução gráfica - Edições Di Lascio - 70x50 cm - não emoldurada.
Valor do lote
$ 5.589,00 (ARS)
Massuo Nakakubo - S/T - serigrafia - 20/25 - assinada - 70 - 65x95cm.
Adam Hendler (1)
Aldemir Martins (1)
Alfredo Volpi (4)
Aloysio Zaluar (1)
Aluisio Rocha Leão (1)
Ana Sário (1)
Anatol Wladyslaw Naftali (1)
Anna Maria Maiolino (1)
Anne Marie Elisabeth Graesse (2)
Antônio Bandeira (1)
Antonio Maluf (1)
Arcângelo Ianelli (1)
Arthur Omar de Noronha Squeff (1)
Bernardo Cid (2)
Camila Sposati (1)
Cândido Portinari (3)
Carlos da Silva Prado (1)
Danilo di Prete (2)
Dina Oliveira (1)
Edgard de Souza (1)
Emanoel Alves de Araujo (3)
Emiliano Di Cavalcanti (1)
Emmanuel Nassar (1)
Fernando Pascual Odriozola (2)
Francisco Brennand (1)
Francisco Domingos da Silva (1)
Francisco Rebolo Gonsales (2)
Galileu Emendabili (1)
Gerardo de Souza (1)
Guido Viaro (1)
Ivonaldo Veloso de Melo (1)
Jacques Douchez (1)
Jean Gillon (1)
Jose Antonio da Silva (2)
Jose Julio Calasans (1)
JOSÉ MALHÔA (1)
Judith Lauand (2)
León Ferrari (2)
Lothar Charoux (3)
Lucas Maria José Pennacchi (1)
Maciej Antoni Babinski (2)
Marcelo Grassmann (3)
Marepe (2)
Maria do Santíssimo (1)
Marinaldo Santos (2)
Mário Gruber (1)
Martins de Porangaba (2)
Massuo Nakakubo (1)
Mestre Noza (1)
Michel Groisman (1)
Mira Schendel (1)
Norberto Nicola (1)
Octávio Ferreira de Araújo (4)
Paul Garfunkel (1)
Ranchinho (1)
Rubens Gerchman (2)
Saint Clair Cemin (1)
Sergio Ferro (1)
Tomie Ohtake (2)
Ubirajara Motta Lima Ribeiro (2)
Véio - Cícero Alves dos Santos (1)
Victor Lema Riqué (1)
Vincenzo Cencin (1)
Vito Campanella (1)
Wesley Duke Lee (2)
Willys de Castro (1)
Phone iArremate: (35) 99935-4693
E-mail: sac@iarremate.com
E-mail: suporte@iarremate.com
© iArremate - Portal de Arte (2013-2021) - powered by PPSW